Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ
13:01
ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ
Edenisov.ru Колониально-финансовый голод
Довольно-таки часто просматриваю блоги патриотично настроенных людей. Телевизор почти не включаю. Вредно  . Вчера наткнулся на интересный пост, состоящий всего из одной таблицы. Данные, которые предоставляет автор, отлично характеризуют состояние российской экономики и последствия проводимой, в последние десятилетия, монетарной политики либеральных деятелей.
Информацией делится Анатолий Отырба. Известный экономист, часто критикующий либеральный курс современных фискальных властей России. Всем сомневающимся «в независимости ЦБ РФ от государства» рекомендую в прочтению статей из его журнала. Ссылка имеется выше.

Теперь давайте, непосредственно, о самих показателях. Обратите внимание, уважаемые читатели, на разницу между объемом денежной массы на душу населения в России и в других государствах. «Справедливое» мироустройство, которое предложили нам англосаксонские партнеры, просто не оставляет нашей Родине шансов на участие в Большой Игре. Нынешняя политика Центрального Банка никогда не даст нам этого сделать. Глобальный либеральный проект определяет Россию, как страну колониального типа. И другого места нам в рамках этой системы никто и никогда не отведет.

По сути, о какой глобальной конкуренции может идти речь, если Россия задействует лишь шестую часть своего потенциала? Сравните российский объем денежной массы с немецким. Пусть условно, но вы получите примерно такой результат. Отечественную экономику душат нехваткой денег изнутри, поэтому мы ничего не можем противопоставить Западу. Дело не в «многовековой технологической отсталости России» или «рабском менталитете нашего народа». Причина в другом. Корень всех проблем таится в оккупационном механизме, который заработал на полную мощность сразу после распада СССР.

Представляете, в какой ситуации оказалась наша страна? Для того, чтобы все встало на свои места, в заключении, позволю себе привести некоторое сравнение. На мой взгляд, оно здесь вполне уместно. Деньги, как известно, это кровь экономики. Так же, как и в теле человека, деньги, словно кровь, циркулируют по всему организму. Имеются три человека (условно США, Китай, Германия), у которых количество крови колеблется в районе 3-4 литров. Это, как известно, норма. И есть четвертый человек. Из него слили 3 литра крови, совсем забыв закрыть кран.

В каком состоянии будет находиться последний? В таком же положении сейчас находится Россия...

Источник http://edenisov.ru/финансовый-голод-2348.html

 

 

 

Просмотров: 1321 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ