Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2016 » Май » 11 » ФЕСТИВАЛЬ Flamencura
20:29
ФЕСТИВАЛЬ Flamencura
Фестиваль Flamencura
 Фестиваль Flamencura откроет мир фламенко для российского слушателя с новой стороны. В нем примут более 150 участников из девяти городов России.
Flamencura - это три концерта за два дня, лучшие российские и испанские артисты на одной сцене, а также возможность показать себя и свой коллектив в рамках фестиваля, обменяться опытом, пообщаться с единомышленниками и получить ценные сувениры и грамоты.
Программа фестиваля:
13 мая - в Испанском культурном центре им. Сервантеса пройдет открытие фестиваля и пресс-конференция с Раулем Левией Амадором и участниками коллектива La Ruta Viva, которые ответят на вопросы, связанные с фестивалем и развитием фламенко в России.
14 мая - дневной и вечерний концерты в арт-кафе "Дуровъ". В дневном концерте на сцене будут представлены номера участников фестиваля под сопровождение фонограммы, а вечером эстафета перейдет к "живому звуку". В вечернем концерте 14 мая примут участие как профессионалы так и начинающие артисты фламенко из России.

15 мая - концерт La Ruta Viva совместно с кантаором Раулем Левией Амадором в ЦДХ.
Кантаор Рауль Левия Амадор – яркий, экспрессивный, с замечательным голосом и техникой. Кантаор - не просто певец, он – один из главных создателей чуда фламенко, его вокальные импровизации направляют танцоров, и не только рассказывают зрителю историю, но и задают эмоциональный настрой. 

Концерт коллектива La Ruta Viva под руководством гитариста и композитора Алексея Стародубцева – это авторская музыка и традиционное фламенко в великолепном исполнении.
Алексей Стародубцев изучал музыку разных стран – Индии, Латинской Америки, Армении, Азербайджана. Его музыку можно отнести к жанрам этника, world music, и найти в ней отголоски джаза и фьюжн. В своих программах Алексей использует традиционные народные жанры фламенко и богатый репертуар собственных композиций. В результате такая разноплановая работа и большая творческая энергия воплотились в яркие, запоминающиеся выступления, которые привлекают поклонников фламенко на лучших площадках в России, и – что немаловажно – в Испании. Алексей также написал музыку к трем кинофильмам. La Ruta Viva является участником многих фестивалей, в том числе "Мистерия", Gran Noche Flamenca, Viva Espana.
Просмотров: 953 | Добавил: politolog | Теги: Flamencura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ