Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Октябрь » 8 » МЕДИА РУГАНЬ
10:46
МЕДИА РУГАНЬ

Kommersant.ru Начальники "Эха Москвы" и НТВ обменялись открытыми письмами после "Анатомии протеста - 2"

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и гендиректор НТВ Владимир Кулистиков обменялись открытыми письмами после выхода ленты "Анатомия протеста - 2". Господин Венедиктов недоволен тем, что его и нескольких журналистов радиостанции не назвали в фильме сотрудниками "Эха", в ответ господин Кулистиков призвал не обращать внимание на мелочи.
 
Алексей Венедиктов в своем послании обратил внимание на то, что в фильме нигде не говорится, что упоминаемые в сюжете Владимир Варфоломеев, Матвей Ганапольский и он сам работают на "Эхе Москвы". "Мы с Вами входим в один холдинг "Газпром-медиа" и такое неупоминание является явным пренебрежением интересами нашего с Вами акционера", — указал господин Венедиктов. Он также попросил в случае повторного показа фильма обозначить принадлежность журналистов к радиостанции, "можно и в стихах". "Мы гордимся своей принадлежностью к "Эху Москвы" и не скрываем этого", — отметил главред радиостанции.
В ответном письме, опубликованном на сайте НТВ, господин Кулистиков отметил, что "ошеломлен" такой реакцией на фильм. "От Вас, без двадцати восемь Нобелевского лауреата, россияне ждут каких-нибудь великих злодейств, а Вы меня, ничтожного чижика, едите", — написал гендиректор НТВ.
По его словам, упомянутые в фильме журналисты "давно вылупились из тесной скорлупы должностей и профессий и стали достоянием народа и истории", поэтому в их "титуловании" нет необходимости. Также господин Кулистиков отметил, что "Анатомию протеста - 2" повторять не планирует. "Снимем новый и назовем всех, кого и как пожелаете", — отметил он.
Второй фильм "Анатомия протеста" вышел на телеканале НТВ 5 октября. Как утверждают авторы картины, лидер "Левого фронта" координировал все действия со своим спонсором — главой комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. В фильме сообщалось, что он получал $35 тыс. в месяц на силовые акции. Факты, используемые в картине, стали предметом спора между депутатами Госдумы. Генпрокуратура и СК начали проверку "Анатомии протеста - 2" на предмет нарушения законодательства.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2039452



Просмотров: 1627 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ