Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2022 » Октябрь » 1 » ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС
19:25
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС

I Международный художественный конкурс «БОКОВСКИЙ ВЕРНИСАЖ» по произведениям народного поэта России Виктора Федоровича Бокова проводится Некоммерческой организаций «Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова», в рамках IV НАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «РУССКИХ СЛОВ ДУША». Партнеры Конкурса - Администрация Сергиево-Посадского городского округа Московской области, РОССОТРУДНИЧЕСТВО, Муниципальное казенное учреждение культуры «Дом-музей поэта В. Ф. Бокова».

Участниками Конкурса могут стать дети и молодежь в возрасте от 6 до 35 лет из России и всех стран Мира.

Конкурс будет проходить онлайн/офлайн формате. Победители Конкурса будут награждены дипломами и подарками, приглашены на концерты и Гала-концерт Фестиваля, где будут выставлены работы победителей. Все участники Конкурса получат сертификаты участника.

Работы на Конкурс принимаются с 01 сентября по 01 ноября включительно.

Положение Конкурса размещено на сайте Фонда www.fond-bokova.ru.

Виктор Боков внес особый вклад в формирование нематериального наследия народов России, в сохранение и развитие русского языка. Им написано около 5 000 стихов, при жизни поэта вышло в свет более 50 поэтических сборников, на его стихи написано более 600 песен. Его стихи и песни на стихи поэта не утратили своей актуальности и сегодня, они звучат в исполнении даровитых и молодых исполнителей народной песни разных национальностей, во всех уголках России и за ее пределами.

 

Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова.

Просмотров: 1365 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ