Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Март » 4 » НОВЫЙ РЕЙТИНГ САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ МИРА
16:21
НОВЫЙ РЕЙТИНГ САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ МИРА

Forbes.ru Мировой рейтинг миллиардеров — 2013

Forbes опубликовал новый рейтинг самых богатых людей мира. Карлос Слим и Билл Гейтс по-прежнему на вершине рейтинга. Основатель сети Zara Амансио Ортега впервые вытестил из тройки лидеров легендарного «оракула из Омахи» Уоррена Баффетта.
Карлос Слим Элу
Состояние: $73 млрд
Источник богатства: телекоммуникации
Гражданство: Мексика

Владелец латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil удерживает лидерство в глобальном рейтинге миллиардеров четвертый год подряд. За прошедшие 12 месяцев состояние мексиканца выросло еще на $4 млрд, несмотря на неудачную попытку сорвать куш на европейских телекомах. Помимо инвестиций в отрасль связи, 73-летний Слим активно вкладывается в угледобывающую промышленность, банковский сектор, недвижимость и табачный бизнес и даже имеет долю в газете The New York Times.

За прошедший год портфолио активов магната пополнилось сразу тремя футбольными клубами (мексиканскими «Леон» и «Пачука» и испанским «Реал Овьедо»), хотя миллиардер считается ярым поклонником бейсбола. Слим также продолжил расширять подход к меценатской деятельности как к работе по развитию человеческих способностей: его благотворительный фонд в январе поддержал образовательный проект Khan Academy.

Далее читать источник http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/biznes/235092-400/photo/1
Просмотров: 1171 | Добавил: politolog | Теги: Рейтинг Forbes, богатые, МИЛЛИАРДЕРЫ, Карлос Слім | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ