Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » НУЖЕН ЗАКОН О МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ !
21:36
НУЖЕН ЗАКОН О МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ !

guu.ru Молодежной политике нужен закон!

27 ноября в Общественной палате РФ прошли общественные слушания на тему: «Проблемы и перспективы законодательного обеспечения государственной молодежной политики в России». Проректор Государственного университета управления Сергей Чуев выступил на заседании в качестве спикера.

Напомним, что Государственный университет управления в 2017 году является оператором по подготовке федерального доклада о положении молодежи и реализации молодежной политики в России. В рамках работы было проведено социологическое исследование «Ценностные ориентации российской молодежи». Основываясь на полученных результатах, сделан один из ключевых выводов: молодежную политику необходимо законодательно урегулировать на федеральном уровне.

«ГМП остается той отраслью, которая регулируется преимущественно законодательством субъектов Российской Федерации. Так, на 01.01.2017 в 79 регионах были приняты базовые нормативно-правовые акты, регулирующие работу сферы ГМП. На федеральном уровне в настоящий момент отсутствует базовый закон, являющийся основой для регулирования указанных отношений, что приводит к определенным системным недостаткам работы сферы ГМП», – говорится в одноименной монографии.

К этому же выводу пришли участники общественных слушаний в ОП РФ, где был рассмотрен проект федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политики в РФ».

В слушаниях приняли участие члены Общественной палаты, члены общественных палат Республики Башкортостана, Оренбургской, Пензенской, Нижегородской и Ульяновской областей, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ, представители Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи, представители молодежных организаций, экспертного сообщества, профсоюзов России.

По итогам заседания принято решение доработать проект закона с учетом технологических, социальных и экономических изменений последних лет, дополнить нормами, направленными на развитие человеческого капитала, а также качеств молодых людей, позволяющих адаптироваться к изменениям во внешней среде.

По мнению участников слушания, закон должен стать инструментом качественного улучшения положения молодежи в России.

 Источник https://guu.ru/?p=45419

Просмотров: 1041 | Добавил: politolog | Теги: молодежная политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ