Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Август » 14 » ОНФ ДЕЙСТВУЕТ
18:34
ОНФ ДЕЙСТВУЕТ

ОНФ обратится в Следственный комитет РФ по факту уничтожения природной территории в Новой Москве

Эксперты Общероссийского народного фронта направят обращение в Следственный комитет РФ по факту захламления территории в деревне Нижнее Валуево в Новой Москве строительными отходами, которые привели к полному пересыханию реки и гибели природной территории вокруг нее. Эксперты будут требовать от надзорных органов возбуждения уголовного дела по статье «экоцид».

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова то, что произошло в Нижнем Валуево, является самой настоящей экологической катастрофой, которая требует особого внимания со стороны правоохранительных и надзорных органов. «Засыпать полноводную реку строительными отходами, приведшими к уничтожению уникальной природной системы на территории Новой Москвы - это самое настоящее преступление, которое можно квалифицировать как «экоцид». Очевидно, что неизвестные лица сделали это специально, и почему по этому поводу молчат представители власти, надзорные и правоохранительные органы – это большой вопрос», - отметил Миронов.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы Владимира Гутенева Общероссийский народный фронт направит обращение по этому факту в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру Российской Федерации. «Рейд ОНФ подтвердил многочисленные факты нарушений, причиняющих ущерб окружающей среде. Мы рассчитываем привлечь внимание надзорных и следственных органов и на незамедлительную реакцию с их стороны в целях ликвидации данных нарушений, выявления и привлечения к установленной законом ответственности лиц, совершивших противоправные действия», - резюмировал Гутенев.

Напомним, активисты ОНФ провели рейд к Марьинскому оврагу и выяснили, что природный овраг был не просто полностью засыпан – он превратился в холм из грунта и строительного мусора.

Пресс-служба

Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ)

Просмотров: 761 | Добавил: politolog | Теги: ОНФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ