Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Март » 26 » ПАРАД РАЗОБЛАЧЕНИЙ ВИП-ДИССЕРТАЦИЙ
16:05
ПАРАД РАЗОБЛАЧЕНИЙ ВИП-ДИССЕРТАЦИЙ

kremlnews.ru Парад разоблачений

Сначала Ольгу Баталину отправили на «панель», затем  уличили в списывании с чужих диссертаций. Скоро по законам жанра у нее обнаружат домик во Флориде, в дамской сумочке - белый порошок, а там, глядишь, поймают на какой-нибудь осуждаемой в обществе страстишке. Вдруг да  выяснится, что утонченная партледи посещает подпольные собачьи бои или обряды деструктивного культа? Тем временем в замес угодил еще один большой единоросс – председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.
Но если журналист Сергей Пархоменко проверил кандидатскую видной партледи  «Теоретические основы управления процессом экономического роста в условиях инвестиционной активности» на общедоступной программе «Антиплагиат», пусть и с использованием платной, усовершенствованной верии, то кандидатскую председателя аграрного комитета Госдумы Николая Панкова потопили так, что уже не поспоришь.Сегодня саратовский Интернет-портал «Свободные новости» опубликовал итоги проверки кандидатской диссертации «Производство и распределение добавочной прибыли в рыночной экономике», защищенной видным  единороссом в 2008 году в одном из саратовских вузов. Проверку проводил эксперт АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований». И этот эксперт установил, что в работе г-на Панкова содержится только 48% оригинального текста. Некорректно заимствовал диссертант и из студенческих рефератов, и из трудов классиков экономической мысли, и из малоизвестных интернет-изданий.

Комментариев от видного единоросса пока нет. А вот замесnитель  секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина  уже ответила своему разоблачителю, что программа «Антиплагиат» показала, что в работах историка Василия Ключевского оригинальности вовсе нет, и на этом фоне ей своими 50% можно даже гордиться. Сергей Пархоменко в долгу не остался и на своей странице в ЖЖ все пояснил для партийной леди и огромной аудитории.Но вот чем будет крыть  Николай Панков?

Напомним, скандал вокруг вип-диссертаций начался с единоросса Андрея Андриянова, который был  назначен в прошлом году директором СУНЦ МГУ. Гнев настоящих ученых вылился в проверку диссертации  партийного выскочки. В итоге Андриянов с позором покинул командные высоты, диссертационный совет  при МПГУ, где прошла защита випа, был расформирован. Заодно, после проверки специальной комиссии Минобрнауки, научных степеней лишилась целая обойма фальшивых диссертантов. Чудовищные подлоги и фальсификации, что творились в диссовете столичного вуза, вылились в настоящие чистки. Как известно, из 3300 диссертационных советов ВАК намерена оставить не более 1600. На сайте Минобрнауки вывешен список 100 наиболее продуктивных диссоветов, где защиты происходят с подозрительной частотой. Видимо, эти 100 и получат первыми черную метку.  Метла добровольческого корпуса блогеров уже вымела из рядов кандидатов и докторов сына Владимира Жириновского Игоря Лебедева, единоросса Евгения Федорова и замглавы парламентского Комитета по образованию Владимира Бурматова. Впрочем, вымела – это громко сказано. Лишает степени только Министерство образования и науки  специальным приказом. Фамилии разоблаченных партийцев ни в каком таком приказе пока что не значатся.

Источник http://kremlnews.ru/articles.html?p2_articleid=1918
Просмотров: 1199 | Добавил: politolog | Теги: Депутаты ГД РФ, диссертация, диссертационные советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ