Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ
23:40
ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ

Nakanune.ru США науськивают израильскую армию на бойню с Ираном

В Израиле в минувшие выходные начались самые крупные за всю историю совместные учения вооруженных сил США и Израиля. Как и следовало ожидать, эти учения, конечно же, "не связаны с ситуацией на Ближнем Востоке и отдельными странами, переживающими внутренний кризис". Во всяком случае, именно в этом пытаются убедить весь мир американские военные. Согласно официальной информации, в учениях примет участие 3,5 тысячи американских солдат и тысяча израильских. В это же время пресс-служба президента России объявила об успешном проведении "беспрецедентных в новейшей истории учений" стратегических ядерных сил.
О том, кому адресованы американо-израильские и российские учения, рассказал Накануне.RU первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.
 
Вопрос: На территории Израиля начались трехнедельные совместные учения с вооруженными силами США, которые называют крупнейшими за всю историю. При этом, военные представители заявляют о том, что эти учения не связаны с "напряженной ситуацией на Ближнем Востоке" и с ситуацией в некоторых конкретных странах. Какие цели и задачи у этих учений, на Ваш взгляд, насколько они символичны для этого региона?
Константин Сивков: Искать тут какую-то символичность не стоит, потому что это не символика – это отработка боевой подготовки войск. То, что эти учения достаточно крупные, а действительно сообщается, что они самые крупные за всю историю, с отработкой систем ПВО и ПРО, говорит о том, что они ориентированы на подготовку мероприятий по защите Израиля от возможной воздушной угрозы. Если же говорить о воздушной угрозе, то она может проистекать только от Ирана, которому, впрочем, сейчас не до атак Израиля. Он занят внутренними проблемами и вряд ли думает об ударе по Израилю, за исключением того случая, если Израиль примет участие в агрессии против Сирии. А в то, что Израиль примет участие в агрессии против Сирии ради того, чтобы посадить у власти мусульман, слабо верится. Поэтому, единственное предположение, которое здесь может иметь место – это то, что готовится какая-то акция против Ирана, и Иран может нанести ответный удар по Израилю. Отсюда отработка задач для систем противоракетной обороны от возможных ракетных ударов со стороны Ирана.
 
Вопрос: Насколько мощным может быть этот удар, или это может быть некая провокация?
Далее читать источник http://www.nakanune.ru/articles/17032/  
Просмотров: 1407 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ