Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2016 » Январь » 27 » ПРЕДВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ ПО ВЫБОРУ ЛИДЕРА ШКОЛЫ
20:32
ПРЕДВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ ПО ВЫБОРУ ЛИДЕРА ШКОЛЫ

molparlam.ru Парламентарии провели дебаты среди школьников

Еще в конце 2015 года в школе № 2117 началась предвыборная компания по выбору лидера школы. Свои кандидатуры выдвинули двое кандидатов Антон Пук и Гвасалия Мариам. Члены Молодежной палаты городского округа Щербинка в минувшую пятницу провели дебаты, которые являются значимым и важным этапом. Свое ораторское мастерство показали два кандидата в лидеры школы и члены их команд. В каждой команде было по три спикера.

Каждый из них выполнял свою функцию. Первый спикер излагал суть проблемы по теме дебатов и высказывал точку зрения своей команды по данной теме, приводил факты из надежных источников. Второй спикер поддерживал первого и тоже приводил факты, говорящие в пользу своей команды. И наконец, третий спикер подводил итог. На выступление каждого спикера отводилось по две минуты. После выступления первых и вторых спикеров команды встречались в раунде перекрестных вопросов. Команды дискутировали попарно: одни занимали позицию «утверждения», другие – «отрицания».

Темы были довольно сложными и неоднозначными – «Надо запретит интернет» и «Каждый подросток может стать руководитем государства». Дебаты оценивала серьезная и компетентная судейская коллегия, в состав которой вошли учителя школы по разным предметам. Каждая команда представляла на суд жюри яркие и оригинальные выступления, которые подтверждались вескими аргументами. Учителям и многочисленной аудитории было интересно послушать выступления школьников. 

«Такая форма работы способствует формированию гражданской компетентности школьников и повышает их интерес к решению актуальных проблем общества. Хочется обратить внимание учителей на это мероприятие и предложить чаще проводить дебаты в школах, так как этот вид деятельности способствует развитию логического и критического мышления, навыков устной речи, терпимости к различным взглядам, уверенности в себе, способности работать в команде. Дебаты дают возможность расширять кругозор, учиться ориентироваться в проблемах современного общества, а также развивать способность анализировать, уметь не только слушать, но и слышать других, допускать возможность существования иной, пусть и отличной от собственной, точки зрения. Молодежная палата городского округа Щербинка будет проводить такие мероприятия и в дальнейшем и готова оказывать содействия в их проведении», – сообщает Дарья Смирнова председатель Молодежной палаты городского округа Щербинка.

Дебаты вызвали много обсуждений. Кандидаты пожали друг другу руки и пообещали достигать поставленных целей без сомнений и колебаний, работать в команде, кто бы не победил в выборах лидера школы. Развить школьное самоуправление на хороший уровень. Верим что у ребят все получится. Уже в этот понедельник ученики школы №2117 выберут своего лидера. Желаем кандидатам победы.

Дарья Смирнова 
Председатель Молодежной палаты 
городского округа Щербинка

Источник

Просмотров: 980 | Добавил: politolog | Теги: выборы в школе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ