Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » ПРО ЛИБЕРАЛОВ
20:22
ПРО ЛИБЕРАЛОВ

Ruskline.ru Либерал или выродок?

Виктор Николаевич Тростников, математик, философ и богослов

Согласно общепринятой классификации, либералом называется  носитель определённых политических взглядов. Это ошибочная классификация, ибо она использует привходящий признак. Политические взгляды всякого живого человека меняются со временем, это ненадёжный критерий, он не характеризует самого человека. Александр Первый в юности был по своим убеждениям либералом, а в зрелом возрасте стал монархистом. То же самое произошло  с Пушкиным и со множеством дворян XIX века, которых воспитывали в духе французского Просвещения и которые своим умом дошли до понимания того, что этот дух исходит от дьявола.

Сегодня, когда люди, которых мы называем либералами, представляют собой главную угрозу существованию России, мы должны различать в их стане три категории лиц. Первая - продавшиеся нашим врагам платные агенты влияния, добровольные изменники Родины. Вторая - соблазнённые либеральными лозунгами, особенно критикой власти, горячие головы, не имеющие достаточно ума, чтобы правильно оценить происходящее. Это - либералы по глупости. Третья категория - либералы по самой своей природе, либералы от рождения, перевоспитать и вразумить которых невозможно. Только их, строго говоря, следует именовать либералами, обозначая этим термином тип сознания. Эта группа и составляет главную кафедру врагов России, на них они делают основную ставку.

Давайте же разберёмся, что это за тип сознания. Как учит нас философия, внутренний мир человека состоит из двух собирательных понятий - «Я» и «Не Я». Нормальный русский человек собирает в понятие «Я» всё плохое и низкое, чтобы покаянием избавиться от него и подняться к «Не Я», в котором для него сосредоточено всё высокое и благое. Главенствующими элементами в этом «Не Я» выступает для него сначала Бог, а потом отечество, Родина, государство. Такая структура сознания, унаследованная нами от православных предков, ведёт к скромности русского человека, а главным его делом становится служение высокому «Не Я» - Богу и отечеству. На таком миропонимании возросла и держалась в течение тысячелетий Великая Россия. Но в семье не без урода. И в нашей нации  время от времени рождаются мутанты, у которых в «Я» концентрируется всё лучшее, а в «Не Я» отсылается всё презренное и непотребное. Такой мутант отрицает Бога и ненавидит своё государство, а себе отводит (в своём воображении) самое высокое место. Святые отцы хорошо знали эту болезнь и называли её «гордыней». Бедняга, поражённый этим недугом, не хочет иметь над собой никакой высшей инстанции - ни божественной, ни человеческой; он всегда и атеист, и оппозиционер.

Этимология этого заболевания непонятна, может быть, оно генетическое, наподобие болезни Альцгеймера. Депутат Самарской думы Сивиркин выяснил, что революционер Удальцов родня революционерки и террористки Землячки (Залкинд), заражённый тем же вирусом либерализма. Но есть и контрпримеры. Живший в XVII в. князь Иван Андреевич Хворостинин, потомок выдающихся военачальников и патриотов, был отчаянным либералом и безбожником.

Так или иначе, настоящие, неперевоспитуемые русские либералы изначально обладают иной структурой сознания, чем подавляющее большинство их соотечественников, т.е. выходят, выпадают из своего рода. А как точнее всего называть человека, вышедшего из рода? Конечно же, выродком. Вот так и надо именовать наших либералов - это типичные выродки. Убивать их не нужно, как не нужно убивать страдающих болезнью Альцгеймера, но подвергать обстукции и лишать возможности влиять на незрелые умы - необходимо.

Источник http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/23/liberal_ili_vyrodok/  

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1402 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ