Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » ПРОПАГАНДА ИСЛАМА В РОССИИ
16:33
ПРОПАГАНДА ИСЛАМА В РОССИИ

Christian-spirit.ru Почему русская молодежь принимает ислам?

Максим Дахов

В последнее время в нашей стране активизировалась работа исламских СМИ, направленная на пропаганду магометанской религии. Они все чаще сообщают о случаях перехода в ислам русских людей, чьи предки мусульманами не были, при этом нередко выдавая желаемое за действительное. В качестве примера можно привести статью «Ислам — это совсем не то, о чем говорят СМИ – новообращенный», размещенную на портале islamnews.ru.

Статья начинается со следующего утверждения: «Портал SmartNews разыскал молодых людей, сознательно сменивших православие на ислам, чтобы разобраться, что же движет людьми, которые в условиях современной жизни принимают такое решение вопреки традициям». После прочтения данного предложения, разумеется, возникает большой интерес, что же это за православные такие, которые сознательно отреклись от Христа и приняли магометанство?

По словам 19-летней Амины (Наташи) Дахнюк из Севастополя, она ходила в церковь, ставила свечки, но при этом не верила в Бога. А потом, так и не став православной, не узнав, что это за вера, каковы ее основы, она начала изучать ислам: «Я начала интересоваться исламом, много читала, много спрашивала про шариат, и где-то в марте я искренне поверила в Бога». Но разве в данном случае можно говорить о сознательной смене веры? Неверующая девушка ознакомилась с пропагандистскими материалами исламистов и, к сожалению, поторопилась принять ислам, так и не обретя правую веру в истинного Бога.

Чтобы осознать свою большую ошибку, Наташе достаточно лишь столь же усердно, как ранее она изучала веру Магомета, попробовать изучить другие религии и прежде всего - веру своих предков - Православие. Ей можно посоветовать почитать жития святых, святоотеческие толкования Священного Писания, ознакомиться с современными православными чудесами, посмотреть православные фильмы, например - о воине-мученике Евгении Родионове. Кроме того ей бы стоило пообщаться с воцерковленными православными христианами, которые есть в каждом русском городе и селе. И уже после ознакомления можно будет говорить о сознательном выборе какой-либо веры.

Далее мусульманские журналисты приводят рассказ 23-летней Ирины Шомы (Хайат бинт Гены) из Нальчика, которая приняла решение о переходе в ислам на первом курсе университета: «Меня крестили в детстве, но в церкви была, пожалуй, один раз, поэтому не могу сказать, что была православной, скорее всего я просто не была ни в какой религии. Просто в определенный момент встал вопрос самоопределения — кто я и во что верю. Начала читать книжки, в том числе по православию, по исламу и даже по разным оккультным верованиям и просто поняла, что то, во что я верю, называется ислам».

Несомненно, идеология ислама гораздо мощнее идеологии атеистов и людей нерелигиозных, у которых «Бог в душе», поскольку более радикальна, хотя и также несет в себе множество послаблений человеческим страстям. Но что общего у веры в «Бога в душе» с Православием? Выходит, в публикации портала islamnews.ru сознательно искажено истинное положение вещей - две несчастные девушки, уловленные в сети ложной магометанской религии, названы православными.

А что же юноши? Ситуация с 24-летним Валидом Сатаровым из Москвы менее неожиданна. По его свидетельству, родители не занимались его религиозным воспитанием, и он решил самостоятельно изучить ислам. «Я был христианином, но в моей крови течет татарская кровь, татары исповедуют ислам, я стал интересоваться, что и как». Но и здесь также налицо юношеское легкомыслие Валида. Его родители сознательно отказались от ислама и крестили его. Юноше бы следовало поинтересоваться, какова была причина этого выбора, и узнать побольше о вере своих непосредственных предков.

Самая интересная из всех – история обращения в ислам 24-летнего Артема, хотя и он не был православным. Приведем его признание: «Все эти годы жил, не особо задумываясь над смыслом самой жизни, а тут мне вдруг все надоело. Хорошая работа есть, квартира есть, деньги есть, но счастья нет. Задумался всерьез над вопросом: «Зачем жить?» Стал часто ходить в церковь, размышлять, — рассказывает Артем. После недели размышлений он начал много читать о самых основных религиях. - Убежденность в истинности ислама пришла очень быстро, буквально после двух дней чтения Википедии…»

То есть, получается, походивший всего семь дней в православный храм Артем был также причтен к числу прозелитов, «сознательно сменивших православие на ислам». Хорош же православный! Православный христианин, согласно правилам Православной Церкви, должен посещать храм минимум два раза в неделю – в субботу вечером и в воскресение утром. Монашествующие же стараются бывать на богослужениях ежедневно утром и вечером, без выходных. Поэтому объявлять сознательным православным христианином человека, который семь дней, пусть даже утром и вечером, походил в церковь, а потом перестал, могут только люди, совершенно не знакомые с Православием.

Далее в статье говорится, что друзья Артема не одобрили его выбор и в итоге больше половины его окружения поменялось. «Хочешь проверить, есть ли у тебя настоящие друзья? Прими Ислам и начни соблюдать нормы шариата, и ты увидишь, со сколькими лицемерами ты дружил! Друзья, которых я знал с пяти лет, звонили из Москвы, из Питера, из Киева и кричали, что я чурка и предатель. Выглядело это крайне смешно», - поведал SmartNews Артем.

Здесь уместно вспомнить изречение премудрого Иисуса, сына Сирахова, который сказал: Друг не познается в счастье, и враг не скроется в несчастье (Сир. 12, 8). В пересказе русского народа эта истина звучит так: «Друг познается в беде». Анализируя несчастье, которое произошло с Артемом, можно сказать, что он имел много хороших друзей. Увидев, что он заблудился, совершил ошибку, они попытались вразумить его, но он не внял их советам. Потому, скорее, не друзья оказались лицемерами, а сам Артем предал своих друзей.

Таким образом, из четырех приведенных примеров мы не нашли ни одного, который бы оправдал слова журналистов о сознательном переходе из Православия в ислам. Все молодые люди, сделавшие этот шаг, оказались невоцерковленными и не знакомыми с Православием.

Христос обещает православным христианам вечное Царство, обещает сделать их царями и священниками - при условии сохранения верности Ему и исполнения Его заповедей, которые тяжки не суть (1 Ин. 5, 3). Бедные Валид и Артем, нищие в духовном отношении Наташа и Ирина могли бы стать чадами Божиими, но отреклись от своего призвания, не предвидя пагубных плодов такого легкомыслия.

Оторванность значительной части сегодняшней русской молодежи от своих корней, традиций и Православной веры – это большая беда, ведь именно такие духовно неутвержденные люди попадают в различные секты и становятся приверженцами ложных религий, губя свои души и заставляя страдать своих родных и близких.

 Источник http://www.christian-spirit.ru/561-pochemu-russkaya-molodezh-prinimaet-islam.html

 

Просмотров: 3093 | Добавил: politolog | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ