Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Март » 13 » ПУТИН В ОТЛИЧИИ ОТ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ЛЕГИТИМЕН
12:58
ПУТИН В ОТЛИЧИИ ОТ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ЛЕГИТИМЕН

Argumentiru.com Глава РЖД объявил результаты выборов в Госдуму недостоверными

Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, которым научно руководит президент РЖД Владимир Якунин, назвал недостоверными объявленные ЦИК результаты выборов декабря 2011 года.

Степан Сулакшин, гендиректор центра (экспертной группы, научным руководителем которой является Якунин, который, не только возглавляет РЖД, но и руководит кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ) рассказал РБК, что на выборах в Госдуму, согласно данным, изложенным в докладе его сотрудников, «Единая Россия» не заняла первое место. «Ее реальный результат – 20-25%. При том что реальная явка была меньшей, чем объявлена, и находилась на уровне 50%. КПРФ же, напротив, заняла первое место с результатом 25-30%. А третье место получила «Справедливая Россия». Если для КПРФ это «оценка снизу», то есть, возможно, результат был и большим, то для «Единой России» это «оценка сверху», - уточнил он.

 

Группа, уточнил Сулакшин, проанализировала не только думские, но и президентские выборы марта 2012-го и пришла к выводу, что «Путин в отличие от «ЕдРа» легитимен. Реально за него проголосовали 52%, а 13% ему «набросили» ретивые чиновники. Зюганов получил около 20%. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов».

Член ЦК КПРФ Вадим Соловьев, которого РБК попросил прокомментировать полученные данные оценил исследование как пиар-ход в поддержку «Общероссийского народного фронта». Он добавил, что коммунисты придерживаются сходной оценки результатов думских выборов, но не оспаривают их в суде, так как не верят, что суд решится эти результаты отменить.

Источник http://argumentiru.com/society/2013/03/239089?type=all#fulltext
Просмотров: 1182 | Добавил: politolog | Теги: Единая Россия, путин, выборы в ГД РФ, КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ