Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2022 » Октябрь » 1 » РОССИЯ В СЕРДЦЕ НЕ СЛУЧАЙНО
19:34
РОССИЯ В СЕРДЦЕ НЕ СЛУЧАЙНО

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС «РОССИЯ В СЕРДЦЕ НЕ СЛУЧАЙНО»

II Всероссийский (I Международный) музыкальный конкурс «Россия в сердце не случайно» пройдет в сентябрь – декабрь 2022 года, в рамках IV Народного музыкального фестиваля «Русских слов душа», посвященного народному поэту России Виктору Федоровичу Бокову и направленного на сохранение и распространение его творческого наследия, популяризацию среди большого числа желающих познакомиться с русской поэзией и песней.

Участники конкурса - жители России и всех стран Мира без ограничения возраста. Конкурс будет проходить онлайн/офлайн формате. Победители Конкурса будут награждены дипломами и подарками, будут приглашены для участия в концертах, и Гала-концерте Фестиваля и смогут выступить на одной площадке с известными исполнителями и коллективами, будут награждены дипломами и памятными подарками. Все участники конкурса получат Сертификаты участника.

Работы на конкурс принимаются с 10 сентября по 30 октября включительно.

Положение о Конкурсе и подробная информация на сайте – https://www.fond-bokova.ru/ в разделе Конкурсы.

Конкурс проводит Некоммерческая организация «Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова». Партнеры Конкурса - Администрация Сергиево-Посадского городского округа Московской области, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л. Г. Зыкиной, РОССОТРУДНИЧЕСТВО, Союз композиторов России, Муниципальное казенное учреждение культуры «Дом-музей поэта В. Ф. Бокова».

Виктор Боков внес особый вклад в формирование нематериального наследия народов России, в сохранение и развитие русского языка. Им написано около 5 000 стихов, при жизни поэта вышло в свет более 50 поэтических сборников, на его стихи написано более 600 песен. Песни - «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет», «Лен, ленок», «Говори о России», «Сибирский ленок», «Ой Снег, снежок», «Молодой агроном», «Ой завьюжила, запорошила», «Я назову тебя зоренькой», "На Мамаевом кургане" и многие другие не утратили своей актуальности и сегодня, они звучат в исполнении даровитых и молодых исполнителей народной песни разных национальностей, во всех уголках России и за ее пределами.

Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова.

Просмотров: 1426 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ