Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Январь » 7 » СЦЕНАРНАЯ ЗАЯВКА. "РОССИЯ-РОДИНА ШУТОВ"
20:22
СЦЕНАРНАЯ ЗАЯВКА. "РОССИЯ-РОДИНА ШУТОВ"

Forum-msk.org "Россия - родина шутов"

Гречанинов Владимир

Сценарная заявка

Если заметили, в последнее время наши новости все больше напоминают сюжеты на основе творчества душевнобольных. Значит, самое время писать сценарий для будущей комедии абсурда, которая будет поставлена, как напишут в титрах, на основе наших реальных событий.

Итак, интрига завязывается в одной из стран загнивающего капитала, в которой искушенный зритель легко узнает Францию. Группа несчастных артистов - Буратино, Мальвина, Пьеро и др. страдает и стонет под игом злобного Карабаса (Франсуа Олланд), который душит бедных миллионеров непосильными налогами на роскошь. Казалось бы, выхода нет.

Но однажды пронырливый Буратино (Ж.Депардье) в некотором подпитии протыкает носом картину, изображающего прежнего доброго хозяина (Николя Саркози), и находит за ней дверь. Конечно, это дверь в волшебную страну, где налоги платят только бедные, а богатые живут припеваючи, за что им дают бесплатные квартиры и строят дома.

Буратино предлагает Мальвине (Б.Бардо), Пьеро (А.Делон) и другим вышедшим в тираж коллегам (М.Матье и др.) поскорее бежать в этот налоговый рай. Но вот беда - Мальвина категорически отказывается покинуть родину без двух любимых слонов Артемонов, а злобный Дуремар (санитарный доктор Онищенко) отказывается принимать животных, потому что у них нет гражданства. Как быть?

По счастью, в волшебной стране проживает много добрых отзывчивых ученых, которые по заданию правительства немедленно делают важное открытие: оказывается, волшебная страна является исторической родиной слонов и потому они могут получить гражданство автоматом. Препятствий больше нет!

Разумеется, сразу по прибытии всем (включая слонов) присваивается звание народных артистов, после чего они с новенькими паспортами отправляются прямо на очередные выборы голосовать за стабильность. Звучит песня "Далеко, далеко за морем...", а по ту сторону волшебной двери выстраивается огромная очередь Хаммеров из чистого золота, сияющих в лучах вечернего солнца, символизирующего окончательный закат Европы. И счастливые зрители понимают, что загнивающий капитализм в который раз посрамлен. Конец фильма.

Вот такой блокбастер, который можно назвать "Приключения французов в России". Или - "Россия - родина слонов". Или ослов... А еще лучше - родина шутов. Пожалуй, это будет в самый раз.

Источник http://forum-msk.org/material/kompromat/9719588.html

Просмотров: 1262 | Добавил: politolog | Теги: Ж.Депардье, Россия, миллионеры, Франция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ