Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Январь » 12
Просмотров: 2183 | Добавил: politolog | Дата: 12/01/2013 | Комментарии (0)

Forbes.ru Почему России выгодна новая администрация Барака Обамы

Ариэль Коэн

Ведущий эксперт Heritage Foundation

США
Предложив на ключевые посты «голубей», а не «ястребов», президент США показал, что не хочет воевать с Ираном и прекращать «перезагрузку» в отношениях с Россией
В ближайшее время Сенат США начнет слушания, на которых предстоит утвердить либо отклонить кандидатов Барака Обамы на ключевые посты в его второй администрации. Речь идет о Пентагоне, Госдепартаменте и ЦРУ. На руководство этими бюрократическими столпами соответственно претендуют бывший сенатор от штата Небраска Чак Хейгел, глава комитета по международным делам Сената Джон Керри, и профессиональный разведчик Джон Бреннан, ныне являющийся советником президента по борьбе с терроризмом.
Шансы прохождения Керри и Бреннана через сенатский фильтр оцениваются как весьма высокие. Основные вопросы — к Хейгелу.
Просмотров: 1290 | Добавил: politolog | Дата: 12/01/2013 | Комментарии (0)

Fondsk.ru Спецслужбы США готовятся к кризисному развитию событий в Венесуэле

Нил Никандров

Чавес

Telesur, новостной канал для стран Латинской Америки, созданный по инициативе Уго Чавеса, вёл репортаж в режиме non-stop с улиц венесуэльской столицы. Десятки тысяч сторонников боливарианского лидера, который проходит курс лечения на Кубе, сконцентрировались вокруг президентского дворца Мирафлорес, чтобы выразить Чавесу свою поддержку. Упорная борьба президента с болезнью без преувеличения стала объединяющим фактором для всех людей доброй воли.

На манифестацию в Каракас прибыли представители стран Латинской Америки и Карибского бассейна, среди них президенты Никарагуа – Даниэль Ортега, Боливии – Эво Моралес, Уругвая – Хосе Мухика. Выступления гостей были пронизаны оптимизмом: Чавес справится с болезнью, он вернётся в свою страну, чтобы продолжить борьбу за социализм, интеграцию латиноамериканских стран, построение нового мирового порядка, где не будет места имперскому диктату, использованию силы для нейтрализации неугодных правительств и захвату нефтяных ресурсов.

Просмотров: 1331 | Добавил: politolog | Дата: 12/01/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ