Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И УПРАВЛЕНИЕ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ
18:08
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И УПРАВЛЕНИЕ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

Депутат Ирина Даньшина приняла участие в заседании Палаты молодых законодателей

17 декабря в Москве состоялось расширенное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации на тему: «Законодательство и управление в сфере государственной молодёжной политики: федеральный и региональные уровни».

В заседании приняли участие члены Палаты молодых законодателей, сенаторы – члены Комитета Совета Федерации по социальной политике, депутаты Государственной Думы, а также представители Федерального агентства по делам молодёжи и молодёжных общественных организаций.

В качестве представителя Законодательного Собрания Ростовской области в Палате молодых законодателей, в заседании приняла участие депутат Донского парламента Ирина Даньшина.

Главный вопрос, который звучал во всех выступлениях - каким быть базовому федеральному закону в сфере государственной молодежной политики в России.

Участники заседания были единодушны в том, что для молодежи предоставлена масса возможностей, но пока не выстроена единая система, оценить результаты. Нужна система государственной молодежной политики и первое в ее построении – это устранение дисбаланса в правовом обеспечении, когда в 92% субъектов Российской Федерации приняты законы, а Федерального закона так и нет.

Председательствующая на заседании Руководитель рабочей группы, созданной по поручению Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко, сенатор, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева, подчеркнула, что Закон должен ответить на все вопросыи поэтому необходимо обсудить его текст в разных аудиториях, с экспертами и молодежью.

Все участники заседания сошлись во мнении о том, что Федеральный закон «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации» - это основа формирования и развития эффективной системы законодательства в сфере государственной молодежной политики и системной работы по ее реализации в нашей стране. Всем присутствующим по итогам выступления в кратчайшие сроки предложено уточнить, вывести обсуждение на уровень субъектов и федеральных округов.

Источник http://rostov.er.ru/news/2017/11/22/deputat-irina-danshina-prinyala-uchastie-v-zasedanii-palaty-molodyh-zakonodatelej/

 

 

Просмотров: 999 | Добавил: politolog | Теги: молодежная политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ