Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » ЗАСЕДАНИЕ ПАЛАТЫ МОЛОДЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ
18:19
ЗАСЕДАНИЕ ПАЛАТЫ МОЛОДЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ

sdnao.ru Для обсуждения вопросов в сфере молодежной политики привлекут общественность

В Совете Федерации состоялось расширенное заседание Палаты молодых законодателей. Парламентарии обсудили вопросы законодательства и управления в сфере государственной молодежной политики.

В заседании участвовали члены Палаты молодых законодателей, Комитет Совета Федерации по социальной политике, федеральное Агентство по делам молодёжи, депутаты Государственной Думы, представители законодательных и исполнительных органов власти в сфере молодежной политики, представители всех самых крупных молодёжных общественных организаций.

Ненецкий округ представил руководитель постоянной комиссии по информационно-правовым вопросам Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО Максим Свиридов.

На заседании рассматривался проект Федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политики в Российской Федерации». При обсуждении этого вопроса участники встречи отметили, что на федеральном уровне и в субъектах России действуют различные законодательные акты, регулирующие формирование и реализацию государственной молодежной политики. Как считают участники, управление сферой молодежной политики разнообразно и не представляет собой единый отлаженный эффективно действующий механизм. По словам организаторов встречи, в целом за 25 лет с момента начала формирования государственной молодежной политики в современной России так и не сложилась единая система ее реализации и развития.

На заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации принято решение обсудить вопросы в сфере молодежной политики в регионах с привлечением общественности. Выработанные предложения помогут систематизировать существующую нормативную базу, разработанную в субъектах РФ, и позволят сформировать комплексный подход к государственной молодежной политике и ускорить принятие системообразующего закона в данной сфере.

Источник http://www.sdnao.ru/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=25082

 

Просмотров: 1096 | Добавил: politolog | Теги: молодежная политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ