Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Февраль » 26

Fondsk.ru Вспоминая Ливийскую Джамахирию

Александр Мезяев

каддафи
С уничтожением Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии был уничтожен один из крупнейших мировых проектов, альтернативных западной модели устройства общества. Вспоминая Ливийскую Джамахирию, нельзя не вспомнить о том, кто создал её и отдал за неё жизнь. Муаммар Каддафи умер страшной смертью, но умер он достойно. Он думал о смерти давно. Почти 40 лет назад вышел его знаменитый рассказ «Смерть». В этом рассказе Каддафи задаётся вопросом: «Смерть – это мужчина или женщина?» В философии Каддафи разница была огромной: если смерть – это мужчина, то надо сопротивляться до конца, а если женщина – то в последний момент ей надо уступить. В рассказе говорится, что смерть может прийти в любом обличье и от этого зависит, как поступить. Лидер Ливийской Джамахирии поступил так, как за много лет до того написал в своём проникновенном рассказе.
Просмотров: 1245 | Добавил: politolog | Дата: 26/02/2013 | Комментарии (0)

0001nomer.livejournal.com ПРОДАЖА ДИССЕРТАЦИЙ ПОСТАВЛЕНА НА ПОТОК ?

Можно привести множество примеров современных "успешных" чиновников, имеющих диссертации. Но российская бюрократия еще со времен М.Е.Салтыкова-Щедрина остается верной своим, чиновничьим, "законам" и "этикету". Так, некоторое время назад в одном из регионов губернатор имел докторскую диссертацию и чин генерала казачьих войск. А вице-губернатор имел всего-лишь кандидатскую диссертацию и был всего-лишь полковником казачьих войск. То есть чиновничья субординация была полностью соблюдена. Кстати, подобную картину можно было наблюдать и в других регионах.
Говорят, что за деньги теперь хоть малограмотному гастарбайтеру диссертацию напишут и, что не менее важно, помогут защититься без всяких проволочек и помех.Только плати. Кстати, вы обратили внимание, что некоторые студенты московских ВУЗов еле пишут, а порой и едва говорят по-русски ? Вам не кажется, что эта песня (ария) из той же оперы ?..
Просмотров: 1240 | Добавил: politolog | Дата: 26/02/2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 1379 | Добавил: politolog | Дата: 26/02/2013 | Комментарии (0)

Topwar.ru Массовая миграция и вопрос выживания Русской цивилизации
Автор Самсонов Александр

мигранты
Ассимиляция русских набирает обороты. В частности, с 2002 по 2010 год численность русских в России в процентном отношении сократилась 79,83 % до 77,71 %, а абсолютная убыль в численности населения составила 4872211 (−4,20 %). Это данные переписей 2002 и 2010 годов. Ситуацию усугубляет тот факт, что сокращение численности русских сопровождается их нравственной и культурной деградацией, потерей русскости. Почти все средства массовой информации формируют матрицу не русского человека, а космополита, «американца», человека без корней, без роду и племени.

«Иваны безродные» на бытовом уровне в принципе не могут противостоять переселенцам из стран Азии. Мигранты живут по понятиям родоплеменного строя, где существует принцип «один за всех и все за одного», они помогают друг другу только потому, что они одной народности.
Просмотров: 3962 | Добавил: politolog | Дата: 26/02/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ