Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Февраль » 14
Просмотров: 1550 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2013 | Комментарии (0)

Topwar.ru Краткая история сибирского сепаратизма
Автор Самсонов Александр

покорение сибири
Проблема создания украинского или белорусского мифа (существования отдельных наций – украинцев и белорусов, как и их государств) более или менее озвучена. А вот истоки появления мифа – «независимой Сибири» намного менее известна. В это статье пойдёт речь об истоках сибирского сепаратизма, т. н. сибирском областничестве, и его развитии.

Изначально сибирское областничество – это замысел получения автономного статуса или даже государственной независимости Сибири. Эта идея возникла в середине 19 столетия в столичной студенческой среде, выходцев из зажиточных слоев западносибирского региона Российской империи. Эта кучка радикальной молодежи, начитавшись либеральной, революционной литературы, мечтала отделить Сибирь от России, и создать там государство, взяв за образец США.
Просмотров: 2065 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2013 | Комментарии (0)

i-rsi.ru Заговор против России - уничтожение морали и нравственности

Современное российское государство представляет собой крупную мировую державу с развитой экономикой и инфраструктурой. Население России составляет 143 300 тыс. человек. ВВП Российской Федерации ежегодно растет на несколько процентов, страна входит в совет ООН и является членом ВТО. Основой политической системы является демократическая форма правления, экономика основана на капитализме. Россия – действительно мощное государство, имеющее значительный международный статус и очевидные проблемы с нравственным уровнем населения. Россия занимает первое место среди стран Европы и СНГ по количеству убийств, разводов и абортов. В России самая низкая продолжительность жизни среди стран с развитой и переходной экономикой, а смертность превышает рождаемость – происходит естественная убыль населения. Причины столь плачевных статистических показателей кроются в резком падении морального уровня российского общества, деградирующего с каждым днем все сильнее.
Просмотров: 1526 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ