Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Сентябрь » 01

specletter.com Специалисты по выборам: чего стоит опасаться 8 сентября, какими будут нарушения и как их пресечь

Вадим ПРОХОРОВ, Валентин ЖМУРКИН

выборы 2013Предстоящие выборы нетипичны для современной России — в них участвуют те, кого власть долгие годы боялась выпустить из Интернета. А вот насколько могут быть нетипичными нарушения в день голосования и в ночь после него, мы решили узнать у экспертов.
Впервые за многие годы страну, и особенно Москву, ждут «настоящие» выборы. Такими их делает участие несистемных политиков. Но даже те, кто этому чрезвычайно рад, подозревают, что власть по-другому понимает слово «настоящие» — фальсификации и нарушения для России настолько обыденная вещь, что воспринимаются как данность. У части гражданского общества в голове прочно угнездилась идея: «О`кей, избирательную кампанию мы проведем как следует, но что-либо противопоставить махинациям при самом волеизъявлении и подсчете голосов мы не в состоянии». Развенчать или подкрепить этот миф «Особая буква» попросила экспертов по выборам и выборным технологиям.
Просмотров: 1389 | Добавил: politolog | Дата: 01/09/2013 | Комментарии (0)


Левада-центр
01.09.2013
Результаты предвыборного опроса в Москве
Как бы могли распределиться голоса избирателей, если бы выборы состоялись в это воскресение. А также мнение москвичей о ходе агитационной кампании в столице.
Просмотров: 1177 | Добавил: politolog | Дата: 01/09/2013 | Комментарии (0)

Первый в России туристический поезд "Золотой Орел" или "Транссибирский экспресс"
Ирина Лебедева


паровозМосква. Казанский вокзал. Презентация туристического поезда класса люкс "Золотой Орел" (Golden Eagle), устроители: ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") и ООО "РЖД Тур" (дочернее общество ОАО "ФПК").
До презентации. Очень давно не была на Казанском вокзале. Как и раньше здесь шумно, толчея. Вот там еще производятся работы по реконструкции, в воздухе висит пыль, шваркают метлы, мелькают оранжевые жилеты.  Чтобы пребывать в более спокойном состоянии  подошла к Царской башне Казанского вокзала Москвы, и передо мной открылся памятник «Создателям российских железных дорог», который  представляет собой гранитный постамент, увенчанный бюстом Императора Николая I в окружении бронзовых фигур выдающихся деятелей отрасли: отца и сына Черепановых в крестьянских одеждах и с инструментами в руках, Франца Антона фон Герстнера с макетом паровоза, Павла Мельникова, Михаила Хилкова с картой (российских железных дорого?), Сергея Витте. Какие они разные!
Просмотров: 1996 | Добавил: politolog | Дата: 01/09/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ