Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Май » 16

inosmi.ru Европейские СМИ: Украину лучше разделить, чем разрывать на части

("ИноСМИ", Россия)

Европейские СМИ о ситуации на Украине 8 – 14 мая.

Редакционная статья

Призыв Путина отложить референдум о независимости

Комментируя предложения Владимира Путина об отсрочке референдумов в Донецкой и луганской областях, выдвинутые 7 мая, европейские СМИ отметили, что Владимиру Путину удалось изменить тон международной дискуссии вокруг Украины.

«Эта перемена в тоне сама по себе является весьма благоприятным знаком», – указала британская The Guardian. И добавила – «Теперь стало ясно, что г-н Путин не намерен вторгаться и аннексировать восточную часть Украины. … Мы также видим, что Киев не может рассчитывать на поддержку населения востока страны, а его силы безопасности обособлены и неадекватны». Газета старалась не называть протестующих на востоке Украины «сепаратистами», используя вместо этого слово «ополченцы». Но это, скорее, исключение: подавляющее большинство СМИ,
включая агентство Reuters, называет сепаратистами всех на юго-востоке Украины, кто требует федерализации страны и не согласен с властью в Киеве.

Просмотров: 1352 | Добавил: politolog | Дата: 16/05/2014 | Комментарии (0)

Город без наркотиков

Ирина Лебедева

     Май в Москву пришел решительно, раскрасив город сиренью, душистые соцветия которой изгоняют с улиц запахи машинного масла и бензина, в оттенки синего и тюльпанами в оттенки фиолетового. Евгений Ройзман на стеллажах "Библио-Глобуса" насуплен, со сверкающими глазами, неизбежный как и нынешний май. Презентуется книга "Город без наркотиков", как сказали бы юристы "в следующей редакции". Да и сам автор Е.Ройзман говорит, что в книгу внесены дополнения. А первый тираж книги "Город без наркотиков", небольшой, неожиданно быстро разошелся. Решили допечатывать. По мнению автора книга эта давно живет своей жизнью, во многих подразделениях по борьбе с наркотиками она хранится как справочник, где-то используется как учебное пособие.

Просмотров: 1960 | Добавил: politolog | Дата: 16/05/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ