Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Май » 22
Комсомольская Правда
Россия поднялась в рейтинге самых эффективных экономик мира

Россия поднялась в рейтинге самых эффективных экономик мира

Наша страна заняла 38-ю строчку, что на четыре позиции выше, чем годом ранее

    Авторитетный рейтинг стран ежегодно считают в швейцарском Международном институте развития менеджмента (IMD). Это одна из самых престижных бизнес-школ в мире. Страны, вошедшие в рейтинг, оценивают тщательно - по 333 критериям. Сюда входят различные экономические показатели. Эксперты изучают, как работают органы власти, как в стране развивается бизнес и хватает ли дорог, портов и прочих коммуникаций.

        На первом месте уже который год подряд остаются США. Как ни крути, Штаты остаются крупнейшей экономикой мира, а инвесторы продолжают покупать американские гособлигации. Дальше в списке идут Швейцария, Сингапур и Гонконг. Россия в этом году заняла 38-ю строчку, поднявшись на четыре позиции вверх.

Просмотров: 1042 | Добавил: politolog | Дата: 22/05/2014 | Комментарии (0)

versia.ru Страна Новороссия

Руслан Горевой

В муках и крови вооружённого противостояния на юго-востоке Украины идёт процесс формирования нового государственного образования. 13 мая, после проведения референдумов о суверенитете Донецкой и Луганской областей, их руководство обратилось к другим украинским регионам с предложением «восстановить государственность на началах народовластия и федерализма в рамках создания Федеративной республики Новороссия». Пока на этот призыв откликнулись в трёх областях – Харьковской, Одесской и Николаевской.

Просмотров: 1318 | Добавил: politolog | Дата: 22/05/2014 | Комментарии (0)


Геополитическое удовлетворение
    Контракт на поставки газа в Китай избавит Россию от роли сырьевого придатка Запада

«Газпром» и китайская компания CNPC в среду подписали договор о продаже российского газа Китаю с поставкой по восточному маршруту.

Как сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер, общая стоимость 30-летнего контракта на поставку российского газа в Китай составляет 400 миллиардов долларов.

Миллер представил данное соглашение, как большой успех возглавляемой им компании. «Это крупнейший контракт для «Газпрома», предусматривающий поставку в Китай 38 миллиардов кубометров газа в год. «Такого контракта нет ни с одной компанией», — сказал он.
Текст целиком >>>
Просмотров: 1085 | Добавил: politolog | Дата: 22/05/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ