Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2016 » Июнь » 02

mixednews.ru Бывший глава ФРС: США идут к катастрофе

    Ещё в марте бывший председатель ФРС сказал, что США находятся в бедственном положении, потому что «эффективность производства на нуле, а реальные капиталовложения ниже среднего уровня, так как деловые люди совсем не уверены в будущем». Гринспен добавил, что программы социальной помощи замещают частные инвестиции и тем самым снижают производительность.

  Теперь Алан Гринспен снова вернулся к пугающим предупреждениям о состоянии мировой экономики, заостряя внимание на тех же ключевые моментах, отмеченных ещё в марте.

Просмотров: 827 | Добавил: politolog | Дата: 02/06/2016 | Комментарии (0)

fondsk.ru Бледные тени германской политики

Наталия МЕДЕН

    В Германии рейтинг кабинета Ангелы Меркель упал ниже 50%-ной отметки: это новый отрицательный рекорд за весь период нахождения  коалиции ХДС/ХСС и СДПГ у власти.  Коалицию принято называть большой, поскольку входящие в неё партии – крупнейшие в стране по численности. По этой причине они ещё называют себя «народными», хотя число их приверженцев постоянно падает. Хуже того – между двумя партиями стираются всякие различия. 

  Что касается социал-демократов, то они, лишённые яркого лидера и чётко артикулированной программы, утрачивают позиции прямо на глазах - их рейтинг опустился уже до 19 %. Блеклость политической линии СДПГ заметнее всего во внешнеполитической сфере: оплетённые паутиной «трансатлантической солидарности» представители германского социал-демократического истеблишмента решительно воздерживаются от выдвижения сколько-нибудь свежих и самостоятельных идей. 

Просмотров: 793 | Добавил: politolog | Дата: 02/06/2016 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ