Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Октябрь » 02

inosmi.ru Масштабные учения демонстрируют усиление военной мощи России

The New York Times, США

Эрик Шмитт (Eric Schmitt)

Вашингтон. — Учения, проведенные недавно российскими вооруженными силами, показали, что они существенно повысили свою боеспособность и возможности по проведению сложных крупномасштабных боевых действий с применением беспилотных летательных аппаратов и новых образцов техники, которые станут неотъемлемой частью всеобщей войны с Соединенными Штатами в Европе. Об этом сообщают официальные представители США и НАТО.
Предварительный анализ этих учений, ставших одними из крупнейших после окончания холодной войны, Пентагон и НАТО засекретили. В целом работа по оценке проведенных маневров займет долгие месяцы. Однако, по словам западных представителей, военные учения «Запад» по своим масштабам и количеству участников превосходят все те цифры, которые представляла Москва. Размах этих учений больше соответствует тому, что говорили представители американской разведки, исходя из данных о наращивании российской группировки войск в августе месяце.

Просмотров: 901 | Добавил: politolog | Дата: 02/10/2017 | Комментарии (0)

«Молодежка ОНФ» запускает конкурс «Образ будущего страны»

Команда «Молодежки ОНФ» объявила о старте конкурса «Образ будущего страны», участие в котором смогут принять все желающие в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится в двух номинациях: «эссе» и «креатив», а сами работы принимаются до 10 ноября.

В номинации «эссе» участникам предлагается в письменной форме представить свое видение общественных и государственных институтов через 15-20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем.  В «Молодежке ОНФ» отмечают, что в эссе будут приветствоваться прорывные и амбициозные идеи, касающиеся решения актуальных проблем страны.

Просмотров: 834 | Добавил: politolog | Дата: 02/10/2017 | Комментарии (0)

Эксперты ОНФ выявили нарушения, допущенные в ходе аукциона по госзакупкам шовного материала для медучреждений Москвы

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» эксперты московского штаба ОНФ выявили нарушения, допущенные при проведении аукциона по государственным закупкам шовного материала для нужд 82 учреждений здравоохранения города Москвы.

Просмотров: 881 | Добавил: politolog | Дата: 02/10/2017 | Комментарии (0)

geopolitica.ru К вопросу традиционного воспитания

Леонид Савин

Многие современные народы до сих пор сохранили часть своих древних традиций, которые используют в семейной практике, несмотря на урбанизацию (повышение в обществе значения городов) и широкое распространение унифицированной и систематизированной государством техники работы с детьми. Мировосприятие и религия также являются очень важным компонентом в этом вопросе.

«Согласно этнопедагогическим воззрениям осетинского народа, воспитание ребенка начинается уже в утробе матери и во многом обусловлено ее внутренним, духовным миром, обстановкой, в которой она живет. В традиционном осетинском обществе будущая мать находилась под защитой народных табу и охранительных обрядов; народная традиция предписывала потакание ее гастрономическим пристрастиям, эмоциональному комфорту» (Бесаева Т. З. Обряды и обычаи осетин, связанные с рождением и воспитанием ребенка (конец XIX–начало XX в.). С. 25).

Просмотров: 1001 | Добавил: politolog | Дата: 02/10/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ