Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Октябрь » 05

Детская школа искусств с 40-летней историей ютилась в аварийном здании, но лишилась и его

Региональный штаб ОНФ в Москве направил обращение в столичный департамент строительства Москвы с просьбой рассмотреть возможность возведения отдельного стоящего здания для размещения школы искусств. Необходимо найти несколько сотен квадратных метров для талантливых детей, уверены представители Народного фронта.

В московский штаб Общероссийского народного фронта обратился Совет ветеранов поселения Михайлово-Ярцевское в Новой Москве, где под угрозой закрытия оказалась детская школа искусств. Ветераны обеспокоены дальнейшей судьбой 275 воспитанников - с нового учебного года школа искусств вынуждена покинуть занимаемое помещение.

Просмотров: 889 | Добавил: politolog | Дата: 05/10/2017 | Комментарии (0)

moiarussia.ru ПОЧЕМУ ГЕНИЙ СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТАК ПОПУЛЯРЕН В МИРЕ, И НЕ АКТУАЛЕН В РОССИИ?

 «Сорок сорокарублёвых педагогов могут привести к полному разложению не только коллектив беспризорных, но и какой угодно коллектив».

Эта цитата одна из самых запоминающихся, на мой скромный взгляд, вошедшая в книгу — собрание сочинений из 7 томов. Автором этой книги является — один из самых выдающихся советских педагогов XX века. Это сейчас его система так популярна в Европе, в азиатских странах, но не актуальна в России. Это сейчас и сегодня мы можем всё — осознанно забыть, стереть, не принимать…

Вспомните, когда вы в последний раз слышали упоминание имени Макаренко? В связи с какой-нибудь серьёзной статьёй на тему о воспитании подрастающего поколения? В какой-либо публичной дискуссии о вопросах образования? Сомневаюсь. Скорее всего в обычном разговоре в ироническом контексте: мол, тоже мне, Макаренко нашёлся…

Просмотров: 932 | Добавил: politolog | Дата: 05/10/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ