Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 207 208 »
Просмотров: 4641 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2023 | Комментарии (0)

«МУЗЫКАЛЬНО – ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВЕЛИКИЕ СОАВТОРЫ XX СТОЛЕТИЯ»

Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова начинает проведение музыкально –поэтического фестиваля «Великие соавторы XX столетия».

Фестиваль расширит рамки IV Народного Музыкально – поэтического Фестиваля «Русских слов душа», который проходит с сентября 2022 года и даст старт V Фестивалю.

В мае будет объявлен международный музыкально – поэтический конкурс «Русских слов душа», в течение 2023 года и в начале 2024 года состоятся концерты «Великие соавторы XX столетия», посвященные сотворчеству поэта В.Ф. Бокова и композиторов, пройдет культурологическая научно-практическая конференция о проблемах и задачах изучения, сохранения и распространения русской песни, русской поэзии, как музыкального и поэтического воплощения русского языка.

Просмотров: 1262 | Добавил: politolog | Дата: 12/04/2023 | Комментарии (0)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В 2021 году Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова реализовал проект «РУССКИХ СЛОВ ДУША» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Мы благодарны всем, кто принял участие в конкурсах и концертах проекта, кто поддержал Фонд при проведении различных его событий. И очень хотим, чтобы Вы стали постоянными участниками наших проектов.

Наша команда ежегодно организовывает Фестиваль «Русских слов душа», в рамках которого проводит поэтический, музыкальный конкурсы, концерты, конференции и многое другое. Конечно, это требует ресурсной поддержки. Одной из таких поддержек является подача заявок на гранты, при оценке которых учитывается репутация организации.

Проект «РУССКИХ СЛОВ ДУША», по оценке Фонда Президентских грантов, был реализован успешно и стал претендентом на вхождение в 100 лучших проектов.

Просмотров: 1360 | Добавил: politolog | Дата: 05/04/2023 | Комментарии (0)

ПРИЗ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» ФЕСТИВАЛЯ ФЕСТИВАЛЕЙ «МЫ ЕДИНЫ, МЫ – РОССИЯ!» ВРУЧИЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ЧЕРНЫЙ КОТ»

С 24 по 26 марта 2023 года в Рязанском Дворце молодежи проходил Фестиваль современного танца «ЧЕРНЫЙ КОТ». Учредители и организаторы Фестиваля: • Министерство образования и молодежной политики Рязанской области; • МАУК «Дворец молодежи города Рязани»; • Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани; • Телекомпания «Край Рязанский».

Фестиваль «ЧЕРНЫЙ КОТ», партнер проекта Фестиваль Фестивалей «Мы едина, Мы – Россия» Ассоциации «СМИ и бизнес» с первого дня его проведения. Обладателями главного приза Фестиваля Фестивалей «За верность теме» стали уже несколько коллективов - постоянных участников и популяризаторов танца от народного до современного, обладателем приза является и сам Фестиваль «Черный кот».

В 2023 году приз вручили Театру хореографических миниатюр «СТИЛЬ» из Санкт-Петербурга, руководитель Олег Евдокимов и Ольга Новинская.

Просмотров: 1360 | Добавил: politolog | Дата: 29/03/2023 | Комментарии (0)

КОМФОРТНО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ – КОМФОРТНО ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

Такой подход к реализации социально-значимого проекта «Мой район – равных возможностей» у его разработчиков и исполнителей.

Об этом 9 марта прошел интересный разговор со студентами факультета Политических и социальных наук Российского государственного социального университета (РГСУ).

Члены рабочей группы проекта, координатор по экспертно-проектной работы РО Народного фронта города Москвы А. Н. Троицкий, руководитель проекта Т. В. Новикова, член рабочей группы преподаватель РГСУ Я. Б. Якубович рассказали студентам и преподавателям о проекте, пригласили их к участию в разработке технологий проекта и проведении мониторинга комфортной социальной и бытовой среды района Братеево.

Просмотров: 1610 | Добавил: politolog | Дата: 09/03/2023 | Комментарии (0)

МОЙ РАЙОН – ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ

В ходе реализации социально-значимого проекта «Мой район – равных возможностей» предстоит не только разработать понятные и удобные технологии для оценки доступности в районе Братеево объектов торговли, услуг, культуры, административной и социальной инфраструктуры, но и применить их на практике - провести мониторинг всего района для оценки состояния и создания навигатора доступности.

Для такого мониторинга понадобиться участие большого числа волонтеров, людей не равнодушных, которые поймут задачи проекта и помогут в их реализации. «Рекрутинг» таких людей проводится во время встреч в ВУЗах города, совместно, командой проекта и сотрудниками Московского отделения Всероссийской организации Общероссийский народный фронт, со студентами.

Просмотров: 1585 | Добавил: politolog | Дата: 21/02/2023 | Комментарии (0)

«Мой район равных возможностей»

Вопросы хода реализации социально-значимого проекта «Мой район равных возможностей» и задач по развитию проекта рассмотрели на заседании рабочей группы. Она прошла 16 февраля в офисе Московского отделения ОНФ - партнера проекта. 

В рабочую группу вошли представители партнеров проекта – Московского отделения ОНФ, «Ассоциации молодежных инвалидных организаций», МАРХИ, МГОО ВОИ, а также представители управы, Совета депутатов района Братеево, где будет реализовываться проект, сотрудники Департамента труда и социальной защиты населения, Управление социальной защиты населения ЮАО города Москвы, заинтересованные в получении результатов, которые можно распространить на другие районы города и представители ВУЗов - МИРЭА, РГСУ, студенты которых примут участие в мониторинге района Братеево.

Просмотров: 1551 | Добавил: politolog | Дата: 16/02/2023 | Комментарии (0)

ЗАВЕРШЕН II ВСЕРОССИЙСКИЙ (I МЕЖДУНАРОДНЫЙ) ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «РУССКИХ СЛОВ ДУША»

Конкурс проводится Фондом творческого наследия имени Виктора Бокова, совместно с Союзом писателей России, Домом-музеем поэта В.Ф. Бокова, в рамках IV Народного музыкально–поэтического Фестиваля «Русских слов душа». Информационную поддержку Конкурсу оказал Агентство Россотрудничество и Информационно-аналитический портал www.smibpress.ru.

Цели конкурса - содействие сохранению русской поэзии, культуры, русского языка, как основ русской цивилизации и государственности, исторического и культурного наследия России, сохранение и популяризировать творческое наследие народного поэта России Виктора Бокова. привлечение детей и молодежь к изучению русской поэзии, были достигнуты. В оргкомитет поступило более 500 заявок от детей и молодежи в возрасте от 6 до 35 лет из регионов России и Ливана. Участники выбрали для чтения очень интересные произведения поэта и хорошо подготовились вместе со своими наставниками-учителями, воспитателями, родителями.

Во втором туре из 46 номинантов в четырех номинациях Жюри конкурса определило Лауреатов. Информация о них размещена на сайте Фонда https://www.fond-bokova.ru/itogi-poeticheskij-konkurs-russkikh-slov-dusha.

Просмотров: 1679 | Добавил: politolog | Дата: 01/02/2023 | Комментарии (0)

СТРАТЕГИИ И СЦЕНАРИИ 2023 Г.

Сергей Глазьев

katehon.com

Привожу свой прогноз политико-экономической динамики на начавшийся год. Он представляет собой сочетание устойчивых и неустойчивых тенденций, а также неопределенных траекторий, которые описываются вероятными сценариями проведения той или иной экономической политики. В нем есть: устойчивый тренд дальнейшего опережающего развития Китай и Индии, формирующих ядро нового мирохозяйственного уклада (МХУ); неустойчивый – нарастающей турбулентности противоположных тенденций в странах ядра уходящего МХУ (агрессирующих США и агонизирующего ЕС); сценарии изменения экономико-политической ситуации в России в зависимости от проводимой макроэкономической политики.

Общая ситуация в мире определяется процессами смены технологических и мирохозяйственных укладов, которые проходят в полном соответствии с разработанной нашим Научным советом РАН теорией долгосрочного экономического развития. Еще в 2008-м году на основании этой теории были предсказаны: колебания цен на нефть и другие первичные энергоносители; великая депрессия в странах ядра уходящего МХУ, которую США, ЕС и Японии политикой количественного смягчения (4-кратным увеличением денежной базы) удалось перевести в Великую стагнацию; поступательное опережающее развитие Китая и Индии, составляющих ядро нового, интегрального, МХУ; развязывание властно-финансовой элитой США мировой гибридной войны за удержание глобальной гегемонии, в которой главный удар придется на Россию. Также было показано, что продолжение в последней макроэкономической политики в духе Вашингтонского консенсуса, включая следование рекомендациям МВФ в денежно-кредитной политике повлечет стагфляцию и ослабление позиций России в мире, что спровоцирует агрессию США, рассматривающих РФ как слабое и зависимое от них звено, дернув за которое можно выиграть мировую войну. Как это уже имело место в Первую мировую. Именно так и развивались события; причем привходящие внеэкономические факторы – пандемия коронавируса – лишь ускоряли их ход. К сожалению, должного реагирования на предсказанные угрозы и научно обоснованные предложения по их купированию и выводу России из расставленных США ловушек на траекторию опережающего развития на основе нового технологического уклада, со стороны нашего руководства, не произошло. В итоге мы оказались в нынешнем положении, пролетев мимо ряда очевидных возможностей перехвата стратегической инициативы.     

Указанные прогнозы, диагностика угроз и предложения по их купированию были опубликованы в книге.

Просмотров: 1681 | Добавил: politolog | Дата: 12/01/2023 | Комментарии (0)

Мой район равных возможностей

Ассоциация Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес» приступила к реализации социально-значимого проекта «Мой район равных возможностей» в городе Москве, поддержанный грантом «Москва — добрый город». 

В ходе реализации проекта будет проведен мониторинг и создан навигатор доступности объектов торговли, услуг, культуры, административной и социальной инфраструктуры, где организованы условия доступной среды для различных категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня доступность передвижения и подходов в районах города нужны не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и мамочкам с колясками, и людям старшего поколения, и маленьким москвичам.

Разработанные в ходе проекта методики мониторинга на примере одного района, станут доступными и для других районов города, а навигатор доступности поможет ориентироваться в своем районе его жителям.

Просмотров: 1803 | Добавил: politolog | Дата: 08/01/2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 3561 | Добавил: politolog | Дата: 07/01/2023 | Комментарии (0)

ВЕЛИКИЙ ЗАВЕТ

Александр Проханов

сто лет назад на Земле случился Советский Союз

 Сто лет назад на Земле случился Советский Союз. Что это было? Что взбурлило, вскипятило, озарило человечество, подняло его на дыбы, открыло ему огромные ясновидящие, устремлённые в бесконечность глаза? Оторвало от бренной земли. Вскружило голову безумной мечтой и воплотило эту мечту в грохоте строек, в пламени сражений, в дерзновенных подвигах и блистательных свершениях. От кого исходила эта небесная сила? Она опустилась на землю, воздвигла небывалое красное царство, а потом исчезла, оставив после себя остывающий ожог, жаркое пепелище, по которому бродят унылые, потерявшие свои смыслы народы.

Кто он был, этот огнедышащий ангел, имя которому - Советский Союз? Это было сновидение человечества. Дремлющее в народах несогласие с земными уложениями, писанными слезами и кровью законами. Нежелание жить под железной пятой исторических обстоятельств, в которых люди обречены на страдания, на унылые беспросветное труды, на вечные, поселившиеся в народах распри, на бессмысленное кружение в лабиринтах истории с её тупиками, жестокими казематами, мнимыми озарениями.

Просмотров: 1823 | Добавил: politolog | Дата: 30/12/2022 | Комментарии (0)

«Народный фронт. Всё для победы!»: предновогодний груз

Народный фронт продолжает сбор гуманитарной помощи для подшефных полков, находящихся на линии боевого столкновения. За эту неделю было собрано большое количество жизненно важных и необходимых вещей: печей-буржуек, квадрокоптеров, теплых вещей и многого другого.

На этой неделе Народный фронт в Москве закупил из средств, перечисленных москвичами, 1,5 тыс. комплектов теплых и современных костюмов «Горка», а также 1,5 тыс. пар прорезиненных и утепленных сапог.

«Благодарим москвичей, которые не только приносят в исполком вещи для передачи бойцам, но и перечисляют денежные средства на специальный счет, открытый в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!», – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в городе Москве Сергей Зверев. – Благодаря вашему участию нам удалось собрать большую сумму, часть из которой пошла на закупку теплых вещей для наших земляков! Акцентирую ваше внимание на том, что при переводе средств на наш счет необходимо указывать в назначении Sbor77 – тогда ваши средства пойдут на закупку всего необходимого именно для московских мобилизованных».

Просмотров: 1682 | Добавил: politolog | Дата: 19/12/2022 | Комментарии (0)

TikTok, Snapchat и Instagram связали с депрессией в среднем возрасте

"Многочисленные исследования показали, как слишком много времени, проведенного в социальных сетях, вредно для развивающегося мозга детей. Однако в новом исследовании содержится предупреждение, что даже взрослые люди среднего возраста, являющиеся пользователями соцсетей, "в значительной степени" более склонны к депрессии", - пишет Daily Mail.

"Исследователи Гарвардского университета обнаружили, что взрослые чувствуют себя печальнее, если они используют платформы, предпочитаемые молодежью, такие как TikTok и Snapchat - возможно, потому, что те заставляют их чувствовать себя старыми", - говорится в статье.

"Ученые опросили 5395 взрослых американцев со средним возрастом 56 лет дважды - в мае 2020 года, а затем еще раз через год. Участников попросили заполнить анкету из 9 вопросов о психическом здоровье и указать, какие социальные сети они использовали. Ведущий автор исследования, профессор Рой Перлис, заявил NBC News: "Люди, которые использовали Facebook, люди, которые использовали TikTok, и люди, которые использовали Snapchat, с гораздо большей вероятностью во второй раз говорили нам, что чувствуют себя подавленными, когда они заполняли анкету".

Просмотров: 1734 | Добавил: politolog | Дата: 18/12/2022 | Комментарии (0)

Концерт Рязанского хора в Москве!

Всем кому удалось попасть на концерт в Дом Музыки ушёл счастливыми! Билеты не дорогие, а удовольствия на много месяцев, в наше время такой позитив необходим!

Просмотров: 2122 | Добавил: politolog | Дата: 14/11/2022 | Комментарии (0)

ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32» – ЭТО ПУТЬ УСПЕХА ТВОРЧЕСКИХ РЕБЯТ

Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.

В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!

Фестиваль прошёл при поддержке компании Tele2 – генерального партнера, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов». Информационную поддержку фестивалю оказал Информационно-аналитический портал «СМИ и бизнес»!

Почему «Волжские встречи», как магнит, притягивают юных журналистов, актёров, руководителей медиашкол России от Калининграда и Заполярья до Якутска и Приморья? Потому что фестиваль – уникальная творческая площадка, дающая возможность погрузиться в мир журналистики, кино, фотографии и анимации вместе с лучшими специалистами страны из Киношколы имени МакГаффина и Академии талантов Санкт-Петербурга.

Просмотров: 1498 | Добавил: politolog | Дата: 14/11/2022 | Комментарии (0)

Спасение как идея русского государства

zavtra.ru Валерий Коровин

синтез всего традиционного через отбрасывание всего наносного, искусственного, порождённого самим Модерном

В Москве прошёл очередной Всемирный русский народный собор (ВРНС), на котором вновь (вновь и вновь) поднимался вопрос о так называемой «национальной идее» России. «Так называемой» - это не сарказм и не скепсис, а то, что требует некоторого понятийного уточнения.

Всё дело в том, что Россия – это не государство-нация (etat-nation), а государство-империя, то есть традиционное государство. Разница в том, что субъектом государства-нации является атомарный гражданин, а субъектом государства-империи – органическая коллективная общность – этнос, народ (лаос), община.

Просмотров: 1499 | Добавил: politolog | Дата: 30/10/2022 | Комментарии (0)

30 октября в Государственном Кремлёвском Дворце пройдёт юбилейный концерт, посвящённый 45-летию Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной. 

Государственному академическому русскому народному ансамблю «Россия» имени Людмилы Зыкиной исполняется 45 лет!

Почти полвека с того самого дня, когда великая русская певица, народная артистка СССР Людмила Зыкина положила начало летописи коллектива, ансамбль «Россия» неизменно собирает аншлаги на своих концертах по всему миру, встречая горячий приём у зрителей.

За плечами коллектива гастроли, география которых охватывает пять континентов; записи более сорока компакт-дисков и пластинок; создание множества неповторимых концертных и театрализованных программ в сотворчестве со знаменитыми композиторами, исполнителями, актерами и художниками.

Просмотров: 1549 | Добавил: politolog | Дата: 25/10/2022 | Комментарии (0)

ИЛОН МАСК И ИНТЕРНЕТ НА УКРАИНЕ

katehon.com  США Украина

Космическая связь может изменить правила игры

Без современных коммуникаций, имеющих надежную защиту, скорость и простоту в обслуживании, ведение боевых действий будет крайне осложнено. Известно, что на Украине вооруженные силы этой страны используют услуги связи, которые предоставляет компания SpaceX Илона Маска. 14 октября компания CNN сообщила, что SpaceX в сентябре написала Пентагону письмо с просьбой в будущем оплатить терминалы спутниковой связи и доступ в Интернет, которые компания до сих пор жертвовала правительству и военным Украины, находящимся в состоянии войны.

Согласно CNN, директор SpaceX по правительственным продажам заявил: «Мы не в состоянии в дальнейшем передавать терминалы Украине или финансировать существующие терминалы на неопределенный период времени». Позже основатель SpaceX Илон Маск изменил мнение и написал в Твиттере, что компания отозвала свой запрос.

Просмотров: 1328 | Добавил: politolog | Дата: 25/10/2022 | Комментарии (0)

 Все для фронта, все для победы!

Сегодня, также как и каждые 80 - 100 лет, все силы западного зла ополчились против России, пытаясь разорвать страну в клочья и стереть с лица земли наш народ, а мы, как не раз бывало в истории, остаемся только с двумя верными союзниками - Армией и Флотом, сейчас уже с тремя - плюс ВКС.

Многие наши «дорогие родственники» (бывшие республики СССР) уже традиционно слились в известных направлениях, либо занимают обычную для них выжидательную позицию - кто сильнее, под того и лягут.

Новоиспеченные «верноподданные россияне», получившие гражданство Российской Федерации в сладкие времена, одномоментное стали «500-тыми» (дезертирами - армейский сленг), выстроились в очередь на убытие в страны «дорогих родственников» или уже слиняли.

Просмотров: 1714 | Добавил: politolog | Дата: 03/10/2022 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ