Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 207 208 »

inopressa.ru "Северный поток-2" станет испытанием на прочность для новой немецкой коалиции

Мориц Кох и Клаус Штратманн | Handelsblat

"Будущие партнеры по коалиции спорят об отношении к газопроводу и о роли Мекленбурга-Передней Померании. При этом начать эксплуатацию газопровода возможно и без сертификации", - пишет немецкое издание Handelsblatt.

"Фонд Stiftung Klima- und Umweltschutz MV ("Фонд защиты климата и окружающей среды Мекленбурга-Передней Померании") занимается решением "задач для общего блага". (...) Однако на сайте фонда ничего не сказано о его другой, взрывоопасной деятельности. Возможно, потому, что она служит не столько общему благу, сколько интересам российской государственной компании "Газпром" и ее европейских деловых партнеров", - отмечают авторы статьи Мориц Кох и Клаус Штратманн.

Просмотров: 1972 | Добавил: politolog | Дата: 23/02/2022 | Комментарии (0)

Fox News (США): США как сомнамбула шагают к повторению Карибского кризиса, от которого пострадают американцы – эксперт по России

Война США с Россией чревата тяжелыми, если не смертельными последствиями для американцев, заявил эксперт Клинтон Эрлих в программе Такера Карлсона на Fox News. Призывы использовать американскую армию для "освобождения" Крыма подвинули мир на край пропасти, уверен аналитик.

Выступая за вмешательство в дела Украины, американское руководство и "подстрекатели" из округа Колумбия втягивают страну в войну с Россией, заявил Fox News эксперт по российской политике.
В своей вечерней передаче ведущий Такер Карлсон (Tucker Carlson) обвинил представителей СМИ в том, что они рукоплещут потенциальному конфликту со страной с ядерным арсеналом в 4 000 боеголовок.

Так, Карлсон раскритиковал ведущего и бывшего депутата Палаты представителей Джо Скарборо (Joe Scarborough), который недавно заявил в эфире MSNBC, что США должны "настойчивее" защищать Украину как американского союзника.

Просмотров: 2444 | Добавил: politolog | Дата: 19/01/2022 | Комментарии (0)

Кириллица возвращается

Александр Проханов

Что лежит в глубине турбулентного вихря казахстанских событий?

 Когда убийцы Советского Союза расчленяли ещё живое, трепещущее от мучений тело большой страны, вырывая из него кровоточащие республики, эти убийцы уверяли нас, что разрушение Союза - это мирный развод уставших друг от друга супругов. Этот «мирный» развод обернулся океаном крови, которая льётся по сей день. Война в Карабахе, война в Приднестровье, чудовищная гражданская резня в Таджикистане, бойня в Киргизии, война в Грузии, война на Донбассе, две чеченские войны, кровавый 1993-й, буря в Белоруссии. И вот теперь - Казахстан.

Несправедливость - мать всех революций. В Казахстане царят три вопиющих несправедливости. Первая. Из огромной страны вопреки воле её народа грубо, с хрустом костей, хлюпаньем плоти была вырвана территория, гармонично входившая в историческую, политическую, экономическую и военную плоть сверхдержавы. И из этого кровоточащего, с торчащими костями, кровавыми аортами ломтя Назарбаев решил создать суверенное национальное государство.

Просмотров: 2014 | Добавил: politolog | Дата: 09/01/2022 | Комментарии (0)

Kayhan: конфронтация России и НАТО — есть ли пределы?

Kayhan, Иран

Kayhan (Иран): конфронтация России и НАТО — есть ли возможные пределы?

Военные приготовления США, НАТО и России серьезны. В оправдание России можно сказать, что все ее действия объясняются защитой собственных границ и происходят исключительно на ее территории. Однако военные приготовления Запада являются как минимум неразумными. К большой войне может привести всего лишь досадная случайность, пишет Kayhan.

Разбиралось издание «Кайхан»

По мере того, как напряженность в отношениях между Россией и Западом из-за Украины нарастала, некоторые эксперты и специалисты по региону приходили к убеждению, что все военные демонстрации США и их союзников в Восточной Европе — больше блеф, нежели готовность к настоящей войне. И Америка, и Европа рассматривают Украину отнюдь не как часть Запада, а лишь как очень подходящий и удобный рычаг давления на Россию, и уж точно они не будут готовы жертвовать ради нее своими военными и солдатами.

Просмотров: 1821 | Добавил: politolog | Дата: 27/12/2021 | Комментарии (0)

TikTok, Snapchat и Instagram связали с депрессией в среднем возрасте

"Многочисленные исследования показали, как слишком много времени, проведенного в социальных сетях, вредно для развивающегося мозга детей. Однако в новом исследовании содержится предупреждение, что даже взрослые люди среднего возраста, являющиеся пользователями соцсетей, "в значительной степени" более склонны к депрессии", - пишет Daily Mail.

"Исследователи Гарвардского университета обнаружили, что взрослые чувствуют себя печальнее, если они используют платформы, предпочитаемые молодежью, такие как TikTok и Snapchat - возможно, потому, что те заставляют их чувствовать себя старыми", - говорится в статье.

Просмотров: 2392 | Добавил: politolog | Дата: 27/12/2021 | Комментарии (0)

ЗАВЕРШЕН МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ БОКОВСКИЙ МАРАФОН

Поэтический и музыкальный конкурсы по произведениям народного поэта России В.Ф. Бокова и песням на его стихи превратились в настоящий марафон. Более 2500 детей и молодежи приняли участие в конкурсах. Многие дошкольные организации, школы провели у себя конкурсы и направили в оргкомитет заявки победителей, всего поступило почти 2300 видеоматериалов. Два жюри, в которые входили поэты, народные и заслуженные артисты, исполнители, работали почти три месяца, прослушивая каждого конкурсанта, и не смогли определить по одному победителю в каждой номинации.

В итоге 13 победителей в 7 номинациях, занявшие первые места, 41 лауреат - 2, 3 места, 24 обладателя специального приза и отдельная номинация «Маленькие звездочки» - возраст 5-6 лет, с 24 лауреатами из прошедших во второй тур поэтического конкурса. Такой интерес к творчеству поэта и такой итог марафона стали полной неожиданностью для организатора – Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова. Воспитатели, учителя увидели в конкурсе возможность познакомить детей и молодежь не только с поэтами школьной программы, но и приобщить их к богатому наследию настоящего певца любви русской природы, человека земли, Родины. Названия конкурсов «Русских слов душа» и «Россия начинается с тебя» - это и строки из произведений и отношение поэта.

Просмотров: 1909 | Добавил: politolog | Дата: 07/12/2021 | Комментарии (0)

ГАЛА КОНЦЕРТ «РУССКИХ СЛОВ ДУША» НА РОДИНЕ ПОЭТА

Гала концерт «Русских слов душа» пройдет 3 декабря 2021 года на малой родине народного поэта России В.Ф. Бокова в ЦДК «Радуга» города Краснозаводска Сергиево Посадского городского округа.

Концерт завершает III народный музыкальный Фестиваль, который с 2019 года проводит Фонд творческого наследия имени В. Бокова. На концерте вместе с народными и заслуженными исполнителями выступят победители Всероссийских конкурсов музыкального «Россия начинается с тебя» и поэтического «Русских слов душа». В поэтическом конкурсе приняли участие более 2000 детей и молодежи, в музыкальном 258 молодых исполнителей и молодежных коллективов из всех регионов России.

Победители конкурса приедут на концерт из Перми, Екатеринбурга, Саратова, Ленинградской, Ростовской областей, города Курска. Все победители получат дипломы и подарки.

Просмотров: 1869 | Добавил: politolog | Дата: 27/11/2021 | Комментарии (0)

ИТОГОВЫЙ ГАЛА КОНЦЕРТ

23 ноября 2021 года в Центральном Доме Архитектора состоялся гала-концерт «Русских слов душа» III Народного музыкального Фестиваля, посвященного народному поэту России В.Ф. Бокова.

Этот концерт - первое событие, проводимое Фондом творческого наследия имени В. Бокова, которое подводит итоги музыкального конкурса «Россия начинается с тебя» и поэтического «Русских слов душа». В конкурсах приняли участие более 2500 детей и молодежи из всех регионов России.

На одной сцене выступали члены жюри конкурсов - государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, художественный руководитель, заслуженный артист России Дмитрий Дмитриенко, народная артистка РФ Анна Литвиненко, заслуженные артисты РФ Елена Калашникова и Александр Захаров, секретарь Союза писателей России Александр Бобров и победители музыкального конкурса в двух номинациях - Дарья Федякова из города Липецка, москвички Евгения Гущина и обладатель специального приза Олеся Онохина, победители поэтического конкурса в четырех номинациях - Артемий Жиленков из Тамбовской области, Рыжкова Анна из города Воронежа, Ситора Фозилова из Тульской области и Арсений Вартазарьян из Москвы. В концерте приняли участие также вокальный дуэт «Бирюза» - лауреаты всероссийских и международных конкурсов Катя Агаркова и Эля Самоварова и баянисты - лауреаты всероссийских и музыкальных конкурсов Евгений Гейзлер и Андрей Шелыганов. Режиссер и ведущая концерта – заслуженная артистка РФ, председатель жюри поэтического конкурса Галина Власенок.

Просмотров: 1745 | Добавил: politolog | Дата: 25/11/2021 | Комментарии (0)

Позднепутинское государство

Александр Проханов

создание идеологии сталкивается со множеством противоречий и двусмысленностей

Ковид давно вышел за пределы медицинских и вирусологических представлений. Ковидная инфекция породила громадное загадочное мировоззрение, что бушует в русском сознании как громадная, огненная, не поддающаяся описанию буря, в которую с каждым днём включаются всё новые и новые вихри, всё новые и новые подземные исторические толчки, загадочные коды, что складывались в народных глубинах. Движение антиковидников — это магма, в которой подчас трудно различить её расплавленные составляющие, ожившее давнее и недавнее русское прошлое, реликты русского язычества, русского шаманизма. В этом движении есть нечто, связанное с биосферным, геологическим и даже космическим.

Просмотров: 1767 | Добавил: politolog | Дата: 21/11/2021 | Комментарии (0)

Куда делся хаос? Распаковка стабильности

Владислав Сурков

Ни одна система не содержит в себе доказательства собственной истинности. Всякая система включает в себя элементы самоотрицания и саморазрушения. Так или примерно так говорили Гегель и Гёдель. Оба, каждый по-своему, один математически, другой на языке философии указывали на неустранимые нестыковки в человеческой логике, через которые непрерывно и неостановимо происходит утечка гармонии и смысла из нашего повседневного существования.

То же самое, но уже применительно к физическим процессам утверждали многочисленные соавторы второго закона термодинамики. В самом деле, вульгарный пересказ этого закона, ставший настоящим мегахитом научпопа, гласит: энтропия в замкнутой системе возрастает. Иными словами, хаоса (беспорядка) никогда не становится меньше. Наоборот, его практически всегда становится больше. И соответственно, всюду наблюдается хроническая убыль порядка и стабильности на фоне прогрессирующих турбулентностей и распада.

Просмотров: 1595 | Добавил: politolog | Дата: 21/11/2021 | Комментарии (0)

Всероссийский поэтический конкурс «Русских слов душа» 2021 года завершен

Подведены итоги Всероссийского поэтического конкурса «Русских слов душа». Конкурс проходил в рамках III Народного музыкального Фестиваля «Русских слов душа» и продолжил программу Фонда «Молодежь читает Бокова», начатую в 2019 году.

Участники конкурса изучали поэтическое наследие русского и советского поэта, прозаика, собирателя фольклора, лауреата государственных премий и кавалера государственных наград Виктора Федоровича Бокова, создавшего пять тысяч поэтических произведений и прозу.

В Конкурсе приняли участие более 2000 детей и молодежи из регионов России в возрасте от 6 до 35 лет.

Просмотров: 1623 | Добавил: politolog | Дата: 12/11/2021 | Комментарии (0)

«Россия начинается с тебя»

1 августа2021 года Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова объявил о начале музыкального конкурса «Россия начинается с тебя».

Конкурс часть просветительского проекта «РУССКИХ СЛОВ ДУША», направленного на привлечение детей и молодежи к изучению песенного наследия русского и советского поэта, прозаика Виктора Федоровича Бокова его знаменитых соавторов, с которыми написано более 600 песен, большинство из которых стали народными.

Просмотров: 1390 | Добавил: politolog | Дата: 12/11/2021 | Комментарии (0)

ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОНКУРСА «РОССИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ»

Участие в Конкурсе приняли более 200 человек - дети и молодежь России в возрасте от 6 до 35 лет - Учащиеся школ, воспитанники дошкольных организаций; студенты ВУЗов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений; студенты музыкальных ВУЗов, учащиеся средних профессиональных специальных учебных заведений, молодые профессиональные исполнители; работающая молодежь; малые музыкальные коллективы (дуэт, трио, квартет) заявленного в конкурсе возрастного состава, выбравшие и записавшие одно из музыкальных произведений на стихи В. Бокова и направившие видеозапись в адрес Оргкомитета.

Просмотров: 1578 | Добавил: politolog | Дата: 01/11/2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 1582 | Добавил: politolog | Дата: 01/11/2021 | Комментарии (0)

ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ТУР

Всероссийского поэтического конкурса «Русских слов душа»

Участие в Конкурсе приняло почти 2000 человек из регионов России - учащиеся школ, воспитанники дошкольных организаций; студенты ВУЗов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений; работающая молодежь.

         Очень сложно было членам оргкомитета оценить и выбрать тех, кто пройдет во второй тур. Но таковы правила. По Положению о конкурсе во второй тур должны пройти не менее 10 чел. в каждой номинации. Оргкомитет отобрал во второй тур конкурса - 55 участников, выбравших произведения народного поэта России В.Ф. Бокова по Военной теме, 40 участников в номинации «Любовная лирика», 119 участников в номинации «Россия» и 79 участников в номинации «Современная лирика».

Просмотров: 662 | Добавил: politolog | Дата: 01/11/2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 1336 | Добавил: politolog | Дата: 28/10/2021 | Комментарии (0)

ГАЛА КОНЦЕР «РУССКИХ СЛОВ ДУША»

23 ноября 2021 года в 19 часов в Центральном Доме архитектора состоится гала-концерт «Русских слов душа». На концерте прозвучат стихи и песни на стихи народного поэта России В.Ф. Бокова.

В программе концерта государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, художественный руководитель Дмитрий Дмитриенко, народные артистки РФ Анна Литвиненко и Надежда Крыгина, заслуженные артисты РФ Елена Калашникова и Александр Захаров, вокальный дуэт «Бирюза» - лауреаты всероссийских и международных конкурсов Катя Агаркова и Эля Самоварова, баянисты - лауреаты всероссийских и музыкальных конкурсов Евгений Гейзлер и Андрей Шельганов. Режиссер и ведущая концерта – заслуженная артистка РФ Галина Власенок.

Просмотров: 798 | Добавил: politolog | Дата: 04/10/2021 | Комментарии (0)

Время Больших Решений

Государственная власть — центр кристаллизации России. Она не имеет права быть слабой, оторванной от народа и не уверенной в перспективах страны на десятилетия вперед, она должна быть способной принимать большие решения!

Великий русский философ Василий Розанов писал: «Единственный порок российского государства — это его слабость. Слабое государство не есть уже государство, а просто его нет».

Суть предлагаемого Большого Проекта — сохранение и преумножение земли и народа России. Эта стратегия выдвинута Президентом В.В. Путиным в Посланиях и закреплена поправками в Конституцию.

Да, это трудное и даже рисковое дело. Но это историческая миссия российской власти времён третьего десятилетия XXI века. Исполнить эту миссию — долг перед идущими нам на смену поколениями.

Время Больших Решений пришло!

Просмотров: 701 | Добавил: politolog | Дата: 02/10/2021 | Комментарии (0)

БОКОВСКАЯ ОСЕНЬ

25 сентября в 13.00 в Доме – музее народного поэта России Виктора Федоровича Бокова в деревне Язвицы Сергиево Посадского городского округа Московской области состоится традиционный литературно – музыкальный праздник «Боковская осень».

На сцене Дома-музея прозвучат лучшие поэтические произведения и песни на стихи поэта в исполнении профессиональных и самодеятельных коллективов. В празднике примут участие Заслуженная артистка РФ Галина Власёнок, Заслуженная артистка РФ Елена Калашникова, Заслуженный артист РФ Александр Захаров, дуэт солисток ансамбля «Жар-птица» Маргарита Смирнова и Галина Петрушкина, вокальный ансамбль «ЗАРЯНКА», самодеятельные исполнители, победители поэтических боковских конкурсов.

Просмотров: 1403 | Добавил: politolog | Дата: 20/09/2021 | Комментарии (0)

Фестиваль «РУССКИХ СЛОВ ДУША»

Фестиваль «Русских слов душа» направлен на сохранение и популяризацию творческого наследия народного поэта России Виктора Федоровича Бокова и знаменитых композиторов-соавторов поэта.

В 2021 году Фестиваль проходит третий раз, и его программа включает разные события, участниками которых в этом году станут не только жители Москвы и Сергиево Посадского городского округа Московской области, но и других регионов России. В рамках Фестиваля состоятся второй поэтический конкурс «Русских слов душа» и первый музыкальный конкурс «Россия начинается с тебя» по произведениям поэта для детей и молодежи. Концертная программа начнется 25 сентября в Доме – музее поэта в деревне Язвицы Сергиево Посадского городского округа Московской области, где пройдет литературно – музыкальный праздник «Боковская осень». В программе праздника выступления профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей, победителей поэтических конкурсов. А в конце ноября на двух концертных площадках в городах Москве и Краснозаводске Московской области пройдет чествование победителей конкурсов. В концертах-награждениях примут участие профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители, выступят победители конкурсов.

Просмотров: 777 | Добавил: politolog | Дата: 17/09/2021 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ