Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 207 208 »

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС «РОССИЯ В СЕРДЦЕ НЕ СЛУЧАЙНО»

II Всероссийский (I Международный) музыкальный конкурс «Россия в сердце не случайно» пройдет в сентябрь – декабрь 2022 года, в рамках IV Народного музыкального фестиваля «Русских слов душа», посвященного народному поэту России Виктору Федоровичу Бокову и направленного на сохранение и распространение его творческого наследия, популяризацию среди большого числа желающих познакомиться с русской поэзией и песней.

Участники конкурса - жители России и всех стран Мира без ограничения возраста. Конкурс будет проходить онлайн/офлайн формате. Победители Конкурса будут награждены дипломами и подарками, будут приглашены для участия в концертах, и Гала-концерте Фестиваля и смогут выступить на одной площадке с известными исполнителями и коллективами, будут награждены дипломами и памятными подарками. Все участники конкурса получат Сертификаты участника.

Работы на конкурс принимаются с 10 сентября по 30 октября включительно.

Просмотров: 1424 | Добавил: politolog | Дата: 01/10/2022 | Комментарии (0)

II Всероссийский (I Международный) поэтический Конкурс по произведениям народного поэта России Виктора Федоровича Бокова проводится Некоммерческой организаций «Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова» в рамках IV НАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «РУССКИХ СЛОВ ДУША». Партнеры Конкурса - Администрация Сергиево-Посадского городского округа Московской области, Муниципальное казенное учреждение культуры «Дом-музей поэта В. Ф. Бокова», РОССОТРУДНИЧЕСТВО, Союз писателей России.

 Участниками Конкурса могут стать дети и молодежь в возрасте от 6 до 35 лет из России и всех стран Мира.

Конкурс будет проходить онлайн/офлайн формате. Победители Конкурса будут награждены дипломами и подарками, приглашены на Гала-концерт Фестиваля. Все участники Конкурса получат сертификаты участника.

Просмотров: 1403 | Добавил: politolog | Дата: 01/10/2022 | Комментарии (0)

I Международный художественный конкурс «БОКОВСКИЙ ВЕРНИСАЖ» по произведениям народного поэта России Виктора Федоровича Бокова проводится Некоммерческой организаций «Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова», в рамках IV НАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «РУССКИХ СЛОВ ДУША». Партнеры Конкурса - Администрация Сергиево-Посадского городского округа Московской области, РОССОТРУДНИЧЕСТВО, Муниципальное казенное учреждение культуры «Дом-музей поэта В. Ф. Бокова».

Участниками Конкурса могут стать дети и молодежь в возрасте от 6 до 35 лет из России и всех стран Мира.

Конкурс будет проходить онлайн/офлайн формате. Победители Конкурса будут награждены дипломами и подарками, приглашены на концерты и Гала-концерт Фестиваля, где будут выставлены работы победителей. Все участники Конкурса получат сертификаты участника.

Просмотров: 1370 | Добавил: politolog | Дата: 01/10/2022 | Комментарии (0)

Министерство культуры Ставропольского края

Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный

музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве

Северо-Кавказский федеральный университет

Выставка «Ставрополье – южная пахотная Русь…»     

Народный поэт России Виктор Боков

        4 октября 2022 года в 15:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоится открытие выставки «Ставрополье – южная пахотная Русь… Народный поэт России Виктор Боков». Подготовленная в рамках Года культурного наследия народов России, выставка посвящена творчеству поэта Виктора Федоровича Бокова (1914-2009).

      В дни, когда в крае проходит фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья», многие ставропольцы вспоминают поистине народного поэта Виктора Бокова. Песни на его стихи исполняли Л. Зыкина, А. Стрельченко, О. Воронец, Е. Шаврина, Е. Калашникова. Поэт сотрудничал с выдающимися отечественными композиторами А. Пахмутовой, Г. Пономаренко, В. Соловьевым-Седым и другими. Такие популярные песни, как «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет», «Ой, снег-снежок», «Я назову тебя зоренькой», «На Мамаевом кургане тишина» звучали по всей стране, не раз исполняли их на нашем знаменитом краевом музыкальном фестивале, пели на семейных праздниках и в кругу друзей. В своём творчестве  Виктор Боков воплотил  черты самосознания, особенности языка и эмоционально-образного миропонимания русского народа. Музыкальность, высокая художественность, органическая связь нравственной чистоты и эстетического чувства, патриотический и гуманистический пафос сблизили творчество поэта с жизнью в такой мере, что оно стало ярким и самобытным явлением российской национальной культуры. Поэзия В. Ф. Бокова утверждает идеалы добра, красоты, человеческой солидарности и отзывчивости, духовного совершенствования личности.

Просмотров: 1473 | Добавил: politolog | Дата: 23/09/2022 | Комментарии (0)

РУССКИХ СЛОВ ДУША

Церемония Открытия IV народного музыкального Фестиваля «РУССКИХ СЛОВ ДУША», посвященного творчеству народного поэта России Виктора Федоровича Бокова состоится 17 сентября 2022 года в 13.00 в Доме-музее поэта в деревне Язвицы.

Просмотров: 1568 | Добавил: politolog | Дата: 11/09/2022 | Комментарии (0)

IV Народный музыкальный Фестиваль «РУССКИХ СЛОВ ДУША»

В сентябре 2022 года стартует IV Народный музыкальный Фестиваль «Русских слов душа». Каждый год организаторы Фестиваля меняют его программу, стараясь вовлекать в орбиту сохранения и популяризации творческого наследия народного поэта России Виктора Федоровича Бокова все большее число почитателей поэта и желающих познакомиться с русской поэзией и песней.

IV ФЕСТИВАЛЬ будет проходить в 2022 – 2023 годах.

Фестиваль проводят Некоммерческая организация «Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова» совместно с Государственным академическим русским народным ансамблем «Россия» им. Л. Г. Зыкиной, Администрацией Сергиево-Посадского городского округа Московской области и Муниципальным казенным учреждением культуры «Дом-музей поэта В. Ф. Бокова».

Просмотров: 2093 | Добавил: politolog | Дата: 19/08/2022 | Комментарии (0)

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров:

«Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышенников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

Международный фестиваль детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» при поддержке Генерального партнёра — компании Tele2 собрал в Казани больше 600 участников! Его учредители: Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов» и Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС». Фестиваль является фестивалем-партнёром Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

620 участников из 48 регионов России: от Калининграда и Мурманска до Якутска, Читы и Благовещенска! Ребята пробовали свои силы в направлениях: Игровое кино, Телепрограмма, Социальная реклама, Видеоклип, Фоторепортаж, Печатное издание, «Диалог поколений» (отбор работ на медиафорум «Бумеранг»).

Просмотров: 2054 | Добавил: politolog | Дата: 15/08/2022 | Комментарии (0)

Коллективный Восток возвращает санкционный удар

В мире формируется "коллективный Восток", который для защиты своих интересов начинает наносить ощутимые удары по слабым местам западной экономики, пишет "Правда". Одна из таких стран – Россия, и она уже нашла инструменты ответного воздействия на страны, которые ввели против нее санкции.

Иван Пайович (Иван Пајовић)

Понятие коллективного Востока постепенно входит в лексикон геополитики в качестве антипода понятию коллективного Запада, которое употребляется уже давно. Именно сейчас этот коллективный Восток начинает наносить все более ощутимые удары по слабым местам западной экономики. При этом коллективный Запад все глубже утопает во внутренних противоречиях между странами, которые его образуют. США хотят обмануть Европу, продав ей свои энергоносители втридорога. Турция выступает против вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Венгрия сотрудничает с Россией, несмотря на санкции, а Германия всячески пытается не поставлять тяжелое вооружение Украине и платит миллиарды долларов за газ и нефть России. Новые пакеты санкций принимать все труднее, так как их последствия очень быстро возвращаются бумерангом.

Просмотров: 1777 | Добавил: politolog | Дата: 04/07/2022 | Комментарии (0)

Интегральный суверенитет

Александр Дугин

Страна находится сегодня в очень необычном состоянии. Это подобно зависанию между уже окончившимся прошлым и еще не наставшим, вернее, наставшим, но еще не осознанном, не принятым будущим. Речь идет о самых фундаментальных вопросах: об отношении России к глобальным процессам и прежде всего к коллективному Западу. 

После распада СССР мы прошли две фазы: 

·      в 90-ые мы отчаянно пытались встроиться в западный мир на любых условиях, но это больших успехов не принесло, а в стране установилась система внешнего управления;

·      после прихода к власти Путина мы также пытались встроиться в западный мир, но только на условиях сохранения Россией суверенитета, встроиться так и не получилось, а укрепить суверенитет удалось, что и привело к 24 февраля 2022 года. 

Просмотров: 1849 | Добавил: politolog | Дата: 04/07/2022 | Комментарии (0)

Москвичи активно включились в сбор средств для бойцов Луганской и Донецкой народных республик

ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОГО ОНФ

Жители Москвы активно включились в работу по сбору средств и необходимых вещей для тех, кто сейчас ведет борьбу за освобождение Донбасса. С первых дней старта проекта Народного фронта «Всё для Победы» телефон в региональном отделении президентского движения буквально не замолкает: тысячи людей хотят внести свой вклад. Кто-то переводит денежные средства, кто-то привозит бинокли, рации, квадрокоптеры, каски и бронежилеты.

Оказывают помощь все – и студенты, и пенсионеры. «Мы не можем в такой трудный для братских республик час остаться в стороне. Наша прямая обязанность — помочь людям выстоять и победить», — сказал один из москвичей, посетивших пункт сбора помощи, но пожелавший остаться неизвестным.

Просмотров: 1923 | Добавил: politolog | Дата: 25/06/2022 | Комментарии (0)

TikTok, Snapchat и Instagram связали с депрессией в среднем возрасте

"Многочисленные исследования показали, как слишком много времени, проведенного в социальных сетях, вредно для развивающегося мозга детей. Однако в новом исследовании содержится предупреждение, что даже взрослые люди среднего возраста, являющиеся пользователями соцсетей, "в значительной степени" более склонны к депрессии", - пишет Daily Mail.

"Исследователи Гарвардского университета обнаружили, что взрослые чувствуют себя печальнее, если они используют платформы, предпочитаемые молодежью, такие как TikTok и Snapchat - возможно, потому, что те заставляют их чувствовать себя старыми", - говорится в статье.

Просмотров: 1864 | Добавил: politolog | Дата: 13/06/2022 | Комментарии (0)

Отказ от Болонской системы и идеологические судороги элиты

Александр Дугин

Образование -- главный инструмент власти над умами.

Об отказе от Болонской системы. Здесь дело в принципе. Введение Болонской системы было частью общего проекта: полной интеграции России в глобальный мир, а значит, принятие всех норм и правил Запада, который и берется за эталон глобализации. Это касалось не только образования, но было  главной стратегией российской власти с 1991 года. Подстраивание всех стандартов жизни – образование, экономика, культура, наука, политика, технологии, моды, искусство, воспитание, спорт, СМИ – под нормативы современного Запада было основной целью всех реформ. Это касалось вообще всего и было главным ориентиром власти – как при Ельцине, так и при Путине. Внедрение Болонской системы – бесконечно малый элемент в этой тотальной стратегии. 

Просмотров: 1715 | Добавил: politolog | Дата: 07/06/2022 | Комментарии (0)

Насколько далеко может зайти рост российского рубля?

Перевод Игорь Абрамов  Источник

В настоящее время курс рубля достиг пятилетнего максимума и может изменяться в любую сторону, в зависимости от желания правительства России или ЦБ РФ. В то же время, по расчетам экспертов аналитической компании Macro Advisory, справедливый, то есть экономически обоснованный курс находится в диапазоне между 75 и 85 руб./доллар.

Эта оценка соответствует условию, что российский валютный рынок полностью открыт, а цены на сырье в мире остаются на нынешних высоких уровнях. Однако, с начала мая рубль торговался в диапазоне 60-70 рублей за доллар, а в конце прошлой недели он преодолел барьер на уровне 60 рублей за доллар, впервые за пять лет. Столь быстрое укрепление рубля не оправдывается текущим состоянием российской экономики, даже если принять во внимание огромное положительное сальдо внешней торговли, говорится в аналитической записке Macro Advisory.

Просмотров: 1699 | Добавил: politolog | Дата: 29/05/2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 2732 | Добавил: politolog | Дата: 29/05/2022 | Комментарии (0)

Битва волшебных птиц

Александр Проханов

Либеральная Европа сбрасывает свой чехол, под которым медленно и неотвратимо проступает свастика

 Почему "Азов* третий месяц бьётся в окружении в катакомбах "Азовстали", не желая сдаваться, предпочитая смерть плену? Какие сила, страсть и вера удерживают азовцев у огневых точек? Быть может, они умирают за то, чтобы Украина вошла в Европу? В холёную, процветающую, сытую, чарующую своим благополучием? Или они сражаются за Украину европейскую, демократическую, либеральную, где царит свобода слова, соблюдаются права человека?

Не будем заблуждаться, не будем строить иллюзии. Они сражаются за небо, за своё чёрное фашистское небо, где обитают их фашистские чёрные боги. Мрачная преисподняя с нибелунгами, валькириями, золотом Рейна, Зигфридом вышла на поверхность, поднялась ввысь и стала чёрным небом фашизма. Солдаты Азова — это не дети олигархов, не рафинированные интеллектуалы, не либерально мыслящий молодёжный планктон. Они – простолюдины, рабочие, люди труда, взросшие среди унылых земных забот, обременённые тяготами бытия, мучительным добыванием хлеба, обречённые на повседневную тусклую жизнь. И вдруг среди них появились проповедники, которые отвлекли их от унылого бытия и стали говорить о возвышенном, о небе — о чёрном небе фашизма. И эти тусклые люди стали небожителями, стали нибелунгами, стали героями рейнских дубрав. Им сказали, что они – лучшие на земле, они храбрые, благородные, избранные. Они бьются за великую страну, куда кроме Львова, Левобережья и Правобережья, кроме Донбасса и Крыма входят Кубань и земли Войска Донского, входят Белгород, Курск и Воронеж.

Просмотров: 2016 | Добавил: politolog | Дата: 15/05/2022 | Комментарии (0)

В чем причина ненависти к России?

Андрюс Мартинкус

Россия осуществляет контрреволюцию против проводимой США глобальной неолиберальной революции

Откуда взялась такая зверская ненависть к России? Ненависть, которая объединяет постоянных поклонников правящего литовского режима и его публичных критиков. Я не буду называть их имена, названия телевизионных каналов и газет – они хорошо известны.

Откуда взялась такая зверская ненависть к России? Ненависть, которая снова пробудилась – по крайней мере, как представляется мне – после событий 2014 года. За ней последовала потеря друзей (в этот раз, к счастью, пока только «фейсбучных») и неописуемое отвращение ко всему, что проникает внутрь тебя из публичного пространства.

Ненависть, перед которой чувствуешь себя беспомощным. Потому что ты вынужден выбирать какую-то сторону. И этот выбор труден, потому что многие из тех, кто выбирает противоположную сторону – хорошие люди. Но ты вынужден выбирать, потому что если ты не сделаешь выбор, то будешь никем. Ты вынужден выбирать, потому что выбирать заставляет совесть.

Просмотров: 1793 | Добавил: politolog | Дата: 15/05/2022 | Комментарии (0)

Цифровой Госплан

Александр Галушка

России предстоит построить Экономику Будущего

Текущие экономические реалии, включая фронтальные санкции, остро ставят проблему перехода к новой экономической модели, способной на практике обеспечить реальные темпы роста и увеличение благополучия людей.

Аристотель определяет экономику как целенаправленную деятельность по созданию благ, необходимых для удовлетворения потребностей человека, и противопоставляет экономике хрематистику — науку об обогащении. Одной из фундаментальных причин тенденции к хаотизации и кризисам мировой экономики является её фактическая подмена хрематистикой, прямо ведущая к утрате верной цели и должной организации экономической системы.

Просмотров: 2447 | Добавил: politolog | Дата: 26/03/2022 | Комментарии (0)

TikTok, Snapchat и Instagram связали с депрессией в среднем возрасте

"Многочисленные исследования показали, как слишком много времени, проведенного в социальных сетях, вредно для развивающегося мозга детей. Однако в новом исследовании содержится предупреждение, что даже взрослые люди среднего возраста, являющиеся пользователями соцсетей, "в значительной степени" более склонны к депрессии", - пишет Daily Mail.

"Исследователи Гарвардского университета обнаружили, что взрослые чувствуют себя печальнее, если они используют платформы, предпочитаемые молодежью, такие как TikTok и Snapchat - возможно, потому, что те заставляют их чувствовать себя старыми", - говорится в статье.

Просмотров: 2121 | Добавил: politolog | Дата: 26/03/2022 | Комментарии (0)

Русских слов душа

На сайте Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова размещены видеоматериалы по итогам Всероссийского поэтического конкурса «Русских слов душа» и Всероссийского музыкального конкурса «Россия начинается с тебя», гала - концертов III Народного фестиваля «РУССКИХ СЛОВ ДУША» 2021 года, прошедших при поддержке Фонда Президентских грантов. Вы можете ознакомиться с уникальным контентом - видео выступлениями победителей и лауреатов конкурсов, записями стихов и песен на стихи В. Бокова в исполнении профессиональных артистов и участников конкурсов, праздничных гала-концертов.

Просмотров: 2192 | Добавил: politolog | Дата: 09/03/2022 | Комментарии (0)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«АССОЦИАЦИЯ МОЛОДЕЖНЫХ ИНВАЛИДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ - АМИО»

ЗАЯВЛЕНИЕ

3 марта 2022 года, после специально созванного заседания Исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК) Исполкомом принято решение

- отказать в допуске спортсменов из ПКР и НПК Беларуси на Паралимпийские зимние игры 2022 года в Пекине.

Эндрю Парсонс, президент МПК, сказал: ”В МПК мы твердо убеждены, что спорт и политика не должны смешиваться.

Однако не по своей вине война пришла на эти Игры, и за кулисами многие правительства оказывают влияние на наше заветное событие.

За последние 12 часов подавляющее число членов организации сказали, что если мы не пересмотрим свое решение, то это может иметь серьезные последствия для Паралимпийских зимних игр 2022 года в Пекине“

Просмотров: 2056 | Добавил: politolog | Дата: 04/03/2022 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ