Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Январь » 14 » ДЕРЕВНЯ ДЕДА МОРОЗА
12:36
ДЕРЕВНЯ ДЕДА МОРОЗА

Детская Олимпийская деревня Деда Мороза

Тематическая программа «Детская Олимпийская деревня Деда Мороза – «Сочи-2014» будет реализована с 15 января по 15 февраля 2013 года на базе санатория «Бобровниково» в Великом Устюге. Участие в ней примет 1000 московских школьников из детских спортивных коллективов государственных образовательных учреждений спортивной направленности.

Юных гостей ждет знакомство с вотчиной Деда Мороза, достопримечательностями Великого Устюга, встреча со сказочным волшебником.

 

В Великом Устюге откроется «Детская Олимпийская деревня Деда Мороза».

В рамках партнерских отношений Москвы и Вологодской области накануне в столице глава региона Олег Кувшинников презентовал представителям Москомспорта проект тематической спортивной программы на Вотчине Деда Мороза.

 

Как известно, сам Дед Мороз из Великого Устюга ведет здоровый образ жизни. Сказочный волшебник установил личный мировой рекорд при покорении Эльбруса, участвовал в олимпийских играх в Ванкувере, был в Антарктиде. Кроме того, ему присвоено звание «Официальный Дед Мороз Сочи-2014».

«Я очень рад тому, что у московских школьников появится возможность побывать на Вотчине. Со своей стороны могу гарантировать: ребята будут заняты по полной программе! При этом будет налажена интерактивная связь с Москвой, с родителями ребят, участвующих в проекте, - рассказал Губернатор области Олег Кувшинников. - «Детская олимпийская деревня Деда Мороза» объединит в рамках одной команды детей и подростков от 7 до 17 лет. Данные проект станет единственной в своем роде инклюзивной образовательной спортивной программой, которая позволит включить в состав участников детей с ограниченными возможностями здоровья».

Продолжением программы «Детская олимпийская деревня Деда Мороза» станет проведение 23-24 марта 2013 года открытого межрегионального спортивно-развлекательного фестиваля по зимним видам спорта на призы Деда Мороза. Одновременно он пройдет на Вотчине волшебника в Великом Устюге и в Москве при участии чемпионов и призеров зимних олимпийских игр: Николая Зимятова, Сергея Фокичева, Юрия Кашкарова, Людмилы Титовой, Владимира Козлова и других известных спортсменов. По итогам проведения фестиваля планируется проведение рабочих встреч олимпийских чемпионов со спортсменами, общественностью, представителями органов власти и СМИ в Великом Устюге, Тотьме и Вологде.

Кроме того, в 2013 году в Москве будет открыто туристическое представительство Вологодской области. Основные направления его деятельности: взаимодействие с федеральными структурами в сфере туризма, привлечение средств федерального бюджета, инвесторов для развития туризма на Вологодчине, участие в специализированных выставках, проводимых в столице, активное взаимодействие с турфирмами Москвы, а также формирование туристского потока в Вологодскую область и рост его численности в 2013 году с 200 до 250 тысяч человек.

160000, г. Вологда, ул. Герцена, 2 (каб. 725, 724)

тел.(817-2) 21-15-80, 72-30-78

 

Просмотров: 1492 | Добавил: politolog | Теги: Сочи 2014, Дед Мopoз, дети, великий устюг, новый год, школьники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ