Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Февраль » 21 » ДОСРОЧНЫЙ РОСПУСК ГОСДУМЫ РФ
16:55
ДОСРОЧНЫЙ РОСПУСК ГОСДУМЫ РФ

Sozidatel.org Референдум за досрочный роспуск Госдумы РФ

В период эмбрионального развития  живые организмы очень похожи друг на друга и только с ростом начинают проявляться их индивидуальные особенности.
То же и с партиями. Пока партии слабые «эмбрионы», то не представляют никакой опасности для общества. Но по мере монополизации власти превращаются  в «монстров». Так было в Германии с националистической партией Гитлера, так было в СССР в 30-е годы, когда наступил расцвет политических репрессии, так и сегодня  в России - партия власти вступает в пору проявления. Фаза - «забронзовение» (термин Президента РФ Д. Медведева) пройдена  и начинается новая очередная  фаза – «одурения» от власти.

В то время как в Москве российский общественный активист-политик Э. Лимонов «бьется» по 31-м числам месяца  за  31 статью Конституции РФ о праве граждан на свободу собраний, митингов и демонстраций. - Партия власти думает, как ограничить и  сжать эту статью в резервацию. Сделать в районах и городах «отхожие» места для выражения свободы слова (на лондонский манер «Гайдпарки»). Куда бы граждане (подальше для  безопасности правящей партии)  могли придти и помитинговать.

Логика такова - есть место для оправления естественных надобностей, есть место для курения, для выгула собак, значит, должно быть, место для  волеизъявления граждан.

В январе 2013 заместитель секретаря генерального совета правящей партии «Единая Россия» А. Исаев по поводу марша граждан Москвы - «против думских подлецов и негодяев», выразил свои мысли следующими словами: - «Давайте внимательно вглядимся и запомним лица организаторов и активных участников этого марша. Наша задача на ближайшие годы - загнать их на такую обочину политической и общественной жизни, куда Макар телят не гонял».  

Конституция РФ – высший Закон Российской Федерации.
Ст. 3 Конституции РФ гласит. – Единственным источником власти в Российский Федерации является  её многонациональный народ.

Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

В. Путин, вступая на пост Президента РФ, трижды на Конституции РФ клялся народу - защищать права граждан. Но, я не знаю, как Путин исполняет обещание.           

Может, кто знает - как и кем в России защищаются  политические права граждан?

Граждане России через московскую «Новую газету»  в январе-феврале 2013 г., выразив недоверие нынешнему составу Госдумы РФ, собрали более 100 тысяч подписей и потребовали её роспуска. Дума обязана ответить. Слугам народа - объявлено недоверие. За всё время нерадивые слуги народа не разработали механизма контроля над ними и над партиями. Поэтому Дума обязана назначить дату проведения референдума о доверии им.  Если же откажется, то дату референдума обязан назначить Президент В. Путин.

Народ и узнает, как его слуги исполняют конституционную волю и власть народа.    

На  желание А. Исаева загнать народ туда, куда Макар телят не гонял – скажу его же словами.- Задача граждан России в ближайшее время указать партиям и нерадивым слугам (чиновникам и депутатам) на их настоящее место во власти  – слуг народа.
Слуги (депутаты) видимо забыли, что «едят хлеб» народа. А партия «Единая Россия» забыла Конституцию РФ и  присвоила себе  властные полномочия.

Довольно – партийной  монополии на власть над народом! Партии - под народный контроль. Конституции РФ (высшему закону)  – прямое действие.

Владимир Гарматюк
Россия, г. Вологда,

Источник http://sozidatel.org/nam-pishut/2378-referendum-za-dosrochnyj-rospusk-gosdumy-rf.html
Просмотров: 1242 | Добавил: politolog | Теги: политические партии, государственная дума, Оппозиция, референдум, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ