Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » ГОЛОСОВАНИЕ В КОНГРЕССЕ США ЗА ВОЙНУ В СИРИИ БЛИЗКО К ПРОВАЛУ
18:29
ГОЛОСОВАНИЕ В КОНГРЕССЕ США ЗА ВОЙНУ В СИРИИ БЛИЗКО К ПРОВАЛУ
spydell.livejournal.com ГОЛОСОВАНИЕ В КОНГРЕССЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ
Голосование в Конгрессе за войну в Сирии близко к провалу, поэтому его откладывают на неопределенный срок, опасаясь тотального фиаско Обамы и Белого Дома. Расклад на вечер понедельника 9 сентября следующий: Сенат. Необходим 51 голос из 100 Имеют 23 за и 29 против. 48 не определились. Теоретически проголосовать могут, т.к. осталось 28 голосов за войну из 48, кто не принял окончательного решения, но настроения преимущественно антивоенные, учитывая масштабную критику лжи и фальсификаций США.

 Палата представителей. Необходимо 217 голосов из 433. Имеют 27 голосов за и 218 против, а 188 не определись. Уже провал, т.к. даже если все оставшиеся проголосуют за войну, то этого будет недостаточно. Следить можно здесь. Отложили за новыми "фактами", а проще говоря за новыми фальсификациями и провокациями, т.к. тот фейк, который представили ранее стал недостаточен для военного преступления против суверенного государства. В принципе, перспектива войны меркнет пока что ... Доказательный базы недостаточно, слишком много лжи и нет поддержки со стороны электората в США, военных начальников и мировой общественности. Сколько ресурсов эти прохвосты вложили в формирование общественного мнения по сирийскому конфликту? Проплатили боевиков, организовали провокацию с химическим оружием, ввели жесткую цензуру в центральных западных СМИ с провоенным настроением и откровенными фальсификациями. Все эти бесконечные заявления про "красную черту" с необходимостью бомбить. Даже 5 авианосцев туда пригнали. Военные лоббисты уже считают потенциальный профит от боевых действий, а инвестбанки готовятся фиксировать ранее сформированные длинные позиции по нефтяным контрактам. Казалось бы все готово. Россия против США. ВМФ

 


Но их гнусная ложь вышла за границы допустимого, когда даже операция фронтального зомбирования перестала давать положительный эффект. Даже люди с полностью атрофированными аналитическими способностями чувствовали подвох.

Обама выглядел, как идиот, пытаясь оправдать агрессию и интервенцию в суверенное государство какими то неправдоподобными, плохо подготовленными, да и просто лживыми доводами про "защиту мирного населения от кровавого диктатора Асада" и "про акт возмездия за якобо примененное химическое оружие", не представив ни единого факта этой "кровавой тирании" Асада. По их мнению для повышения демократических ценностей крайне необходимы гуманитарные бомбардировки Томагавками с безопасного расстояния по мирному населению ... для защиты мирного населения. Чего только не сделаешь для демократии, не так ли? Перспектива боевых действий на стороне Аль Каиды не особо вдохновляла даже военизированный состав США, где поддержка войны среди офицеров была наименьшей за много лет. Моральный дух, как то совсем слаб для операции "принуждения к миру и демократии"? Поддержка среди населения также самая низкая за историю ведения статистики. Но и порой журналисты в ведущих западных изданиях рыдают со стыда, пытаясь родить очередной лживый материал про кровавую тиранию в Сирии. По многим опросам начало войны в США поддерживают от 10 до 30%, хотя средний процент поддержки за прошлые войны был на 2-3 порядка выше. Так получилось, что весь прогрессивный мир был на стороне Сирии, кроме совсем контуженных отморозков. В принципе, даже приняв во внимание коррупционную составляющую в Конгрессе, обилие военных преступников в Белом Доме и госдепе с мощным лобби денежных мешков - слишком прямо переть против здравого рассудка себе дороже. США имеют перспективу не только выступить агрессором в глазах мировой общественности, развязав глобальную войну и кровопролитие, но и потерять моральный облик пусть даже фальшивого борца за справедливость, превратившись в наемных убийц с целью профита, власти и мировой гегемонии, удовлетворяя свои амбиции. Без тыла со стороны идеи, моральных принципов война превращается в не более, чем бизнес, где шансы выиграть стремятся к нулю. Невозможно строить войну на одной лишь лжи, т.к. мотивированность командного состава и военных падает до критической отметки на фоне высокого боевого настроя среди борцов за справедливость, правду и свою страну. Так проиграл Гитлер и так проиграет США - страна с новой фашисткой идеологией. Хотя не правильно выразился. Среди американцев много адекватных и порядочных людей. Ошибочно было бы обобщать. Не страна, отнюдь, а небольшая группа (50-70 человек) мерзавцев, преступников и негодяев, которые формирует вектор развития страны, подталкивая ее на край пропасти.




Просмотров: 1300 | Добавил: politolog | Теги: США, Конгресс, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ