Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Январь » 3 » ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО ГОДА
15:07
ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО ГОДА

Rossia3.ru «Грузинский след» на «Болотной площади» или что ожидать России в Новом - 2013 году

Некоторые итоги прошедшего года
С самого начала 2012 года много страшных событий предвещали «оракулы апокалипсиса» для всего мира и для России. Одни ожидали нападения США и Израиля на Иран, которая могла перерасти в ядерную войну, другие ожидали масштабного апокалипсиса для России из-за катастрофического положения в российских войсках. Третьи: «спали и видели» падения власти в  Сирии, по примеру падения правителей  Египта и других Ближневосточных стран, охваченных «арабской весной». Однако, не случилось ни того, ни другого, ни третьего.
 
Иран продолжает вести свои научные исследования в области мирного применения ядерной энергии. Башар Асад живет и здравствует, в охваченной военным конфликтом Сирии. А Россия назло всем недоброжелателям избежала «белоленточно-болотной революции», которая, как и следовало ожидать,  готовилась извне.
 
На днях СМИ России появилась информация, что беспорядки в нашей стране на «Болотной площади» руководились из Грузии, неким Гиви Таргамадзе. Напомню, что Гиви Таргамадзе является одним из членов команды Михаила Саакашвили, бывшим главой комитета по обороне и безопасности парламента Грузии. Однако и за самим Таргамадзе, как и за этими событиями, стояли теневые игроки, вынашивающие свои геополитические планы, а если говорить более конкретно – США и Великобритания.  Ряд ключевых фигур в руководстве Грузии в свое время проходили подготовку в США и Англии, они же последствии и осуществили «Розовую революцию» в Грузии 2003 году. И не только в Грузии, но так же и последовавшей за Грузией «Оранжевой революции» на Украине.
 
Возможно, скоро всплывут и другие факты того, как Грузия участвовала в  революциях, и терактах на всем постсоветском пространстве. И вероятно это участие происходило еще задолго до прихода к власти в Грузии - Михаила Саакашвили.
 
Напомню, что согласно информации распространенной в 2002 году после покушения на  бывшего главу Туркменистана Сапармурада Ниязова, там  тоже не обошлось без «грузинского следа».
 
Согласно официальной версии, утром 25 ноября 2002 года по пути из загородной резиденции Ниязова  - «Арчабиль», находящейся в 28 км от Ашхабада,  бронированный автомобиль президента Туркменистана был обстрелян из автоматов.
 
По факту покушения, генеральная прокуратура Туркменистана возбудила уголовное дело по нескольким статьям, в том числе по статье 176 УК Туркменистана — посягательство на Президента Туркменистана.
 
Генеральный прокурор Туркмении Курбанбиби Атаджанова заявила, что в покушении на президента страны Сапармурада Ниязова принимали участие трое граждан России - чеченцев по происхождению - Руслан Садуллаев, Амирбек Бишоев и Магамбет Нуралиев.
 
Выступая по туркменскому телевидению, Генпрокурор также заявила, что кроме того, на жизнь Ниязова покушались граждане Турции Экрем Челик, Шады Челик, Омур Екуш, Мустафа Несут Гулер, Неджат Байрам и Йылмах Мехмет Ихсан; гражданин США Леонид Комаровский, армянин Арам Атанесян, а также граждане Туркмении и т.д.  
 
Позднее выяснилось, что граждане России, участвовавшие в покушении на Президента Туркменистана, имели при себе грузинские паспорта. Тогда в эту информацию ни кто не поверил, и предположил, что это попытка неких сил давить на Грузию из-за разгоравшейся конкурентной борьбы по прокладке газа и нефтепроводов в Европу.
 
Однако, всплывающие ныне материалы о деятельности грузинских руководителей власти и силовиков, не оставляют сомнений в том, что в 2002 году покушение на Сапармурата Ниязова действительно было организовано при участии грузинских властей.  Я думаю, что со временем нам станут известны, еще более масштабные авантюры грузинских геополитических игроков, и стоящих за ними «темных сил».  Ибо: «Все тайное, когда – нибудь становиться явным».  Сегодня, бесспорно доказанным является факт участия грузинских властей в лице Гиви Таргамадзе,  в организации беспорядков в России, на «Болотной площади» в Москве.
 
Говоря о Таргамадзе и Грузии, лично мне в голову приходит старый советский лозунг, который гласил: «Говорим Ленин, подразумеваем партия, говорим партия, подразумеваем Ленин». Как я уже отметил, организаторами «Розовой революции» в Грузии, к которым относится и Гиви Таргамадзе - является  США.  Достаточно вспомнить лишь некоторые факты из биографии команды Саакашвили, чтобы найти этому доказательство. К примеру, Михаил Саакашвили в свое время  проходил обучение в Колумбийском университете (США), где получил степень магистра.
 
Другой грузинский политик - Георгий (Гига) Бокерия: депутат парламента Грузии, заместитель министра иностранных дел, секретарь Совета национальной безопасности Грузии. Являвшийся  одним из самых влиятельных политиков Грузии, один из организаторов прихода к власти Саакашвили, учился на юридическом факультете Университета Лестера в Великобритании. Напомню, что Великобритания всегда имела и имеет свои виды на Кавказ, является главным союзником США в стратегии распространения влияния НАТО на Восток. Великобритания всегда придерживалась и придерживается жёсткой позиции в отношении России, чем какая-либо другая страна.
 
Слава Богу, усилия Грузии и усилия их заокеанских патронов, нарушить гражданский мир в России не увенчались успехов. Однако это не означает, что в будущем году США и другие страны НАТО не предпримут попыток реванша. Уже сегодня наметились некоторые проблемы, пидалируя которыми, США будут и в новом году пытаться дискредитировать российскую власть, настраивая против нас  мировое общественное мнение.
 
Во-первых, это так называемый «акт Магнитского», принятый США на смену  поправки «Джексона-Вэника». Решение об отмене поправки Джексона-Вэника было принято 13 ноября этого года  Конгрессом США, взамен на принятие "акта Магнитского". Это решение сразу же было оценено МИДом России, и названо не иначе как "спектаклем в театре абсурда".
 
Накануне новогодних праздников, выступая перед собравшимися,   президент России В.В. Путин, так же  прокомментировал  принятый парламентом США «акт Магнитского». Президент России напомнил оценку, которую дали в российском МИДе: - «Это театр абсурда. Это абсолютно точно, лучше и не скажешь. Непонятно, зачем? Зачем им (США) это надо? Говорят о перезагрузке, а сами усугубляют ситуацию», – сказал президент.
 
В.В. Путин так же напомнил своим заокеанским коллегам о тайных тюрьмах США, разбросанных по всему миру, в том числе и о всемирно известную своими пытками, тюрьму «Гуантанамо»:
 
- «А что у них в тюрьмах никто не умирает, что ли? Может быть, даже больше, чем в наших… Слушайте, но уже восемь лет "Гуантанамо” не закрывают, без суда и следствия людей содержат там, как в средневековье в кандалах ходят и в цепях. Люди, которые открывают секретные тюрьмы, легализовали пытки при осуществлении расследования. И вот эти люди сейчас указывают нам на какие-то наши недостатки», – сказал Путин.
 
Вся это «возня» вокруг смерти российского юриста Магнитского, а так же принятие «акта Магнитского», говорит о том, что США на долгие годы заложила основу для будущего давления на Россию, с целью заставить ее вести свою внутреннюю и внешнюю политику в удобном и выгодном для США русле.  Исходя из этого, в будущем году можно прогнозировать давление со стороны США и Запада на Россию, обвиняя ее в нарушении прав человека, в нарушении прав национальных и религиозных меньшинств. Пидалируя этими, якобы, имеющими места нарушениями, они будут пытаться дестабилизировать обстановку в России.
 
 В связи с этим возникает вопрос: - «Какие слои общества буду задействованы в этом американском проекте?»  Ответ напрашивается из тех реалий, которые мы сегодня наблюдаем в Российском обществе. Во - первых, - эта тема нарушения прав и свобод человека на Северном Кавказе. Во – вторых, нарушение конфессиональных прав. В- третьих, нарушении избирательного права, «благо» для этого готовят почву сами наши законодатели, предлагая изменить порядок выбора в регионах.
 
Из всех выше приведенных пунктов, меня больше всего волнует пункт, «о защите конфессиональных прав», так как США давно уже пытается разжечь огонь религиозной розни в России.  По примеру того, как она искусно разжигает огонь ненависти между шиитами и суннитами в Ираке, мусульманами и христианами-коптами в Египте. В этой связи интересен озвученный недавно в СМИ документ о том, что  международный Институт экономики и мира (США), внес Россию в десятку государств, в котором вероятна самая высокая угроза терактов. Как следует из доклада, подготовленного экспертами, число терактов напрямую зависит от уровня коррупции, соблюдения прав человека и степени взаимодействия между властями и обществом. Согласно выводам доклада - «Глобальный индекс террористических угроз», Россия занимает девятое место в рейтинге, который возглавляют Ирак, Пакистан, Афганистан, Индия и Йемен.
 
Таким образом, нас уже внесли «в черный список» не стабильных государств.  После этого доклада, не трудно догадаться,  по каким направлениям будет развиваться попытка дестабилизации России.
 
Настораживает и анализ американских спецслужб по России, так же недавно опубликованный в СМИ. Эксперты из американского Национального совета по разведке, в докладе «Глобальные тенденции до 2030 года…», отмечают, что внутри России наиболее вероятен негативный сценарий развития, при котором ухудшение условий жизни  будет способствовать росту националистических настроений. Так же по их прогнозам, «население России к 2030 году сократится до 130 млн. человек, по сравнению с почти 143 млн. в 2010 году. Однако, вполне может оказаться, что  основной демографической проблемой России станет не сокращение населения, а интеграция ее быстро растущего этнически мусульманского населения,- на фоне сокращения количества русских.
 
«В настоящее время в России насчитывается  около 20 млн. мусульман, что составляет около 14 процентов населения. К 2030 году эта доля, по прогнозам, вырастет примерно до 19 процентов. Именно прирост мусульманского населения России, по прогнозам американских экспертов вызовет основные проблемы в обществе и станет источником межконфессиональной и межнациональной напряженности в стране», - сообщают СМИ.
 
На это «авторитетное мнение» наших недоброжелателей, можно лишь, ответить: – «Спасибо за то, что указали нам направление ваших дальнейших ударов по России!» Ибо: - «Предупрежден, значит вооружен!» А мы со своей стороны будем стараться, что бы рост населения России за счет увеличения рождаемости мусульман, вызывал радость, а не огорчение наших русских братьев!
 
Наши опасения подтвердил и Патриарх Кирилл, прибывший во вторник 11 декабря  в Ставрополь. В Пятигорске Патриарх Кирилл провел выездное заседание Всемирного русского народного собора (ВРНС), в котором участвовали  представители всех субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также делегаты от Армении, Азербайджана, Грузии, Южной Осетии и Абхазии.
 
На выездное заседание Всемирного русского народного собора (ВРНС)  Патриарх Кирилл обратил внимание на проблему межнациональных и межконфессиональных отношений:
 
«Сегодня предпринимаются агрессивные попытки дестабилизировать межнациональные и межрелигиозные отношения в регионе. Некоторым внешним силам не дают покоя геостратегическое положение Северного Кавказа и Закавказья», - отметил Патриарх.
 
Целью этих деструктивных сил, по мнению Патриарха, является создание в регионе: - «удобного плацдарма для политических и военных атак на Россию».
 
Есть и хорошая новость: - «Приоритетом во внешней политики РФ объявили постсоветское пространство», - об этом говорится в проекте "Концепции внешней политики РФ", разработанном МИДом по указанию президента России. Издание отмечает, что, по сути, этот документ является внешнеполитической платформой России на третий президентский срок - Владимира Путина.
 
В  документе детально проработан тезис о том, что «окружающий Россию мир крайне нестабилен, а причиной многих проблем являются попытки Запада, в особенности США, вмешиваться во внутренние дела других государств».
 
Абсолютным приоритетом во внешней политики России, авторы концепции назвали  «интеграцию  на постсоветском пространстве», а это значит, что с принятием этой концепции начнется реальное формирования Евразийского союза.
 
Ислам Сайдаев
Источник http://www.rossia3.ru/politics/russia/gruz_sled
Просмотров: 1342 | Добавил: politolog | Теги: путин, Болотная площадь, итоги года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ