Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » КАК НАЙТИ РАБОТУ БЕЗ ОПЫТА
16:22
КАК НАЙТИ РАБОТУ БЕЗ ОПЫТА

Что делать, чтобы найти работу без опыта?

     Даже имея за плечами высшее образование и солидный багаж знаний – найти достойную работу крайне сложно. Ведь каждый работодатель предпочитает иметь «всеумеющего», всезнающего и всемогущего чудо-кибер работника, и даже не смотрят на людей, пытающихся найти работу без опыта на http://ekaterinburg.trud.com/jobs/bez_opyta/. Особенно это заметно в маленьких частных фирмах.

    Несколько советов, как найти рабочее место без опыта

     При поиске работы все сводится к одному процессу: работодатель пытается подешевле приобрести сотрудника, а вы пытаетесь продать свои навыки подороже. Но если у вас нет опыта работы – ваша ценность стремительно падает вниз.

Но как приобрести опыт, если вы только вышли из института, а везде требуют опыт работы? Как победить этот замкнутый круг? Дело осложняется тем, что студенты пытаются подработать на стороне при обучении, обычно трудясь не на профильной работе и в итоге: толком и не выучиваются, и профессию не развивают.

В идеале, вы должны четко понимать чем вы хотите заниматься всю свою жизнь, и на основе этих знаний – выбирать работу. Сразу парочку советов:

  • выбирайте работу в крупных компаниях;
  • не рвитесь сразу на желаемую должность, выберите планку пониже.

Почему идти в крупную компанию? Обычно новички боятся идти работать в крупные компании. Это неверное решение – ведь на крупных компаниях сложно заметить малоопытность сотрудников, так как в отделе обычно много работников: кто-то всегда подскажет, поможет. К тому же, в таких фирмах любят «выращивать» работников с нуля, предлагая тренинги оплачиваемые стажировки. И обычно, только у них хватает на такие действия – финансов, в то время, как в небольших фирмах (10 – 15 человек) нужны люди, уже обладающие опытом и знаниями. Ведь часто именно от этого зависит развитие фирмы.

И сразу же, не пытайтесь попасть на высокую должность – ведь вашего небольшого опыта может не хватить для эффективной работы, а если вы выберете вакансию пониже, то с вас спрос будет меньше, и время будет – узнать больше об обязанностях занимающего желаемую должность человека. К тому же, за это время вы лучше поймёте «чем дышат» руководители и у вас будет больше времени, чтобы они заметили такого талантливого сотрудника, как вы.

Если вы не обладаете какими-то определенными навыками – лучше сразу говорить, нежели врать. Ложь все равно выплывет и сыграет против вас, особенно если вы ищите работу на http://ekaterinburg.trud.com/jobs/bez_opyta/.

Помните: все, что вы делаете, должно вас как-то развивать. Если вы превратите свою жизнь в постоянное развитие – ничто не станет на пути к долгожданной работе мечты.

Источник:http://www.trud.com

 

Просмотров: 1292 | Добавил: politolog | Теги: найти работу, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ