Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Ноябрь » 17
Просмотров: 1107 | Добавил: politolog | Дата: 17/11/2014 | Комментарии (0)

fondsk.ru Обыкновенный фашизм в Верховной раде Украины

Ольга ЩЕДРОВА

     В украинском парламенте, состав которого наконец определился, много фигур, вынесенных на поверхность мутной волной «национальной революции». Неонацисты избраны не только в одномандатных округах, но и по спискам политических сил, считающихся «европейскими» и «демократическими».

     Вот, например, «Блок Петра Порошенко», именуемый «партией мира». Один из депутатов блока, член карательного батальона «Азов» Олег Петренко, известен тем, что собирал для штурма жилых кварталов Донецка бензопилы, дисковые пилы, молоты, монтировки, огромные кусачки, поясняя, что «при зачистке частного сектора нашим штурмовикам иногда необходимо не искать обходные пути, а ломиться через заборы, двери и даже стены домов».

     В партийном списке «Народного фронта» А.Яценюка почетное  четвёртое место занял Андрей Парубий. В декабре 2013-го – феврале 2014 г. Парубий был комендантом Майдана. Его подозревают в организации расстрела «небесной сотни» 20 февраля 2014 года и в причастности к массовому сожжению одесситов в Доме профсоюзов 2 мая.

Просмотров: 1093 | Добавил: politolog | Дата: 17/11/2014 | Комментарии (0)

mixednews.ru Несмотря на очевидные проблемы, российская экономика далека от краха

     Архитекторов американской политики «сдерживания» и холодной войны часто называют «мудрыми людьми». Даже среди успешных государственных деятелей они отличались необычайной проницательностью и умением просчитывать на несколько шагов вперёд.

    Джеймс Бейкер, занимавший в администрации Джорджа Буша старшего пост госсекретаря, был одним из тех, кто несёт ответственность за то, как складывалась американская внешняя политика во время падения коммунизма. Среди множества мудрых наблюдений этого человека есть, например, такое: «В каждом достижении рядом с успехом заложены семена будущих проблем «. Бейкер имел в виду падение Берлинской стены, которое, без сомнения, Запад воспринял как свой триумф, и которое в долгосрочной перспективе таило в себе риски для американо-российских отношений.

Просмотров: 1086 | Добавил: politolog | Дата: 17/11/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ