Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
18:06
КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ МОСКВЫ-2019

Кейс-чемпионат среди молодежи Москвы-2019 успешно прошел 18 декабря 2019 года. Ему предшествовала большая подготовка Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Московского Дома Национальностей и Финансового университета при Правительстве РФ.

Для более ста молодых людей землячеств и вузов столицы, была предоставлена возможность дискуссии и пробы своих сил в социальном проектировании.

С приветственным словом выступили Алямкина Екатерина Анатольевна - председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, а также Александр Владимирович Аверин - первый заместитель декана Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

Начался Кейс-чемпионат с панельной дискуссии «МОСКВА – город больших возможностей. Студенту - уезжать или остаться». Под руководством умелых, умудренных жизненным опытом модераторов и экспертов молодежь обсудила вопросы адаптации к жизни в большом мегаполисе, как найти применение своим силам и не потеряться, как стать востребованными.

После дискуссии каждый участник чемпионата, а это молодые люди, которые пришли чтобы рассказать о своих идеях, и чтобы их идеи были услышаны, а предложения получили поддержку разошлись по пяти площадкам решать предложенные организаторами задачи на основе реальных кейсов.

Жарко было и участникам, и экспертам, более трех часов были активные дебаты, предъявлялись доказательства своих тезисов и предложений. В итоге каждая из 15 команд представила экспертам и участникам чемпионата презентации проектов. По опыту прошлых чемпионатов у многих из них есть шанс получить поддержку для реализации.

А затем пришла очередь жаркой судейской дискуссии, члены жюри постарались беспристрастно подойти к оценкам и определить победителей.

Завершением стало объявление результатов и награждение победителей. Первое место в номинации «Многоликая Москва» заняла команда «Interfamily», второе - «Ставропольцы», третье – «BodySystem». В номинации «Москва 2025» первое место не присудили никому, второе получила команда «Надежда экономики», третье «Профрост». В номинации «Столица делового туризма» победителем стала команда «Verum», второе место у команды «Функция успеха» и решением жюри третье место не присуждалось. В номинации «Студенческая Москва!» первыми стали «Гладиолусы», на втором месте «Новаторы», а на третьем команда «Турбо». И в самой многочисленной по числу участников номинации «Успешная карьера в мегаполисе» первое место у команды «Монополия», второе у команды «Маджики» и третье у команды «Коала лэнд».

Все команды были сформированы из представителей разных ВУЗов, таких как, МГУ им. М.В. Ломоносова, РГСУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Институт Экономики и Культуры, Российского университет дружбы народов (РУДН), Московский государственный университет имени С.Ю. Витте Финансовый Университет при Правительстве РФ, членов молодежных и региональных объединений столицы. И главным результатом стало, то, что ребята из разных ВУЗов и районов Москвы, в течении дня смогли не только посоревноваться, но и подружиться и обменяться контактами, которые вполне могут стать началом совместной деятельности в дальнейшем.

Фото-итоги Чемпионата будут представлены на сайте Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы https://mos-zeml.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 768 | Добавил: politolog | Теги: Молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ