Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Февраль » 16 » ПАРТОКРАТИЯ ОПАСНА И ВРЕДНА ДЛЯ ОБЩЕСТВА
15:46
ПАРТОКРАТИЯ ОПАСНА И ВРЕДНА ДЛЯ ОБЩЕСТВА

Sozidatel.org «Анатомия» партократии

Партократия -  доминанта невежества личности  и «паралич» масс.
Партократия – переходная, мало, чем отличающаяся от монархии очередная эволюционная ступень на пути развития человеческого общества, характеризующаяся одними и теми же постоянно повторяющимися ошибками личности во власти и политическим бессилием населения, оболваненного партийной пропагандой.

При партократии (как и в монархии) действие (бездействие), развитие (деградация) всецело исходит и единственно зависит от личных качеств партийного вождя (что сказал, что предложил – или ничего не сказал и ничего не предложил).
 В этих условиях подавляющая масса населения, доведенная до состояния «иждивенческого киселя», обретает свойства «электрического изолятора» (во всех отношениях, как от вождя к народу, так и в обратную сторону). Люди говорят: - «От нас ничего не зависит. Нашего мнения никто не спрашивает. Партийные мошенники лишили нас прав и голоса».

Если же лидер и его пресмыкающаяся партократия долгое время не меняется, то государство погружается в застой и разложение. Которые немедленно отражаются во всех сферах жизни и деятельности общества.

Мудрость говорит: -  «Злой порок в человеке — ложь; в устах невежд она — всегда» (Сирах:  20-24). Что не скажут невежды, всё в их словах не правда, во всём у них ошибки.      
У человека есть совесть, но воспитание и представление о том, что плохо, а что хорошо у всех разное. Всякому человеку свойственно ошибаться и,  к сожалению совершенной  личности нет. Потому коллективное мнение нравственно развитых и  независимых (подчеркиваю)  граждан близко к истине  (хотя и в группе лиц - невежества не избежать).

Партократия - не надежная, ни сколько не  гарантирующая развитие, ошибочная, не совместимая с современным уровнем  технического развития, устаревшая, примитивная  модель государственного политического управления.

От теории к практике.
Нынешняя российская партократия  ясно понимает свою паразитирующую сущность  и, маскируясь в глазах общества, создаёт «картонные декорации» - структуры, подобные    «Общественной палате» (ОП), «Общероссийский гражданский фронт» (ОНФ) и прочие придают её видимость народовластия. Их предназначение – «пустить пыль в глаза». Или же, как в рассказе А.П. Чехова «Свадьба», представители должны сыграть на публике «свадебных генералов»: - «Тысячи рублей им не надо, а только посадите за их стол генерала», исполнить функцию «живых музейных экспонатов». Подобными неполноценными  структурами, способствующими политическому обману населения,  партократия  придает себе вид законности, важности  и легитимности. На деле же никчемные организации -  «пустые детские погремушки» для обмана взрослых.

Те же самые приемы обмана и маскировки использует партократия находящаяся в противоборстве с правящей партией (в российском варианте - системная и внесистемная «оппозиции»). Первая состоит из трёх Думских партий, которые по факту на «подтанцовке» у солирующей партии власти. Вторую  внесистемную «оппозиционную» правящая партия создала с целью - ослабить ближайших партийных соперников (раз), как  дополнение к декорации демократии для населения (два) и как «головастиков на вырост»,  до поры, до времени содержа их в «черном теле» (три).

Системная  «оппозиционная»  партократия «ест свой пирог с грибами и держит язык за зубами» (кормится на народные деньги и там где надо помалкивает). Внесистемная «оппозиционная» партократия, которой из  бюджета ничего не достается, чувствует себя обделенной. Она  пытается «склеить» второй - «Объединенный народный фронт» (ОНФ) из мелких, разрозненных партий и недовольных политическим обманом граждан. Их цель обманом подмять под себя протестное движение, чтобы его использовать. Чтобы маленькой внесистемной партократии придать какой-либо политический вес.

Кто стоит за партократией? – Личности, которые скрывают свои подлинные интересы. Прикрываясь общими невежественными демагогическими рассуждениями о демократии и  лозунгами  – «за народное счастье», «за всё лучшее против всего плохого» - эти невежды ведут  борьбу  за личную (партийную) власть. Своими же  настоящими делами они  выступают против народа, против демократии (народовластия). Ибо сущность народной власти - исключает диктатуру  правящих партий.  

Партократия – изощренный, лживый, коварный враг народной власти.

Зачем  партократии и партийным лицемерам  власть над народом? – За властью они видят удовлетворение своих личностных безумных амбиций и корыстное материальное благополучие за счет общества. Партократия - это алчущие «волки в овечьих шкурах».

Деятельность партий в борьбе за власть, создание ими своих обособленных фронтов, воинствующих объединений  - приводит к  взаимной вражде и расколу общества.

Множественные партии  не объединяет, а разъединяет государство (пример - СССР).

В России ситуация пока не вышла из под контроля. Но бессмысленная и безумная политика  правящей партии, ведущая к росту цен и ограблению народа,  ежедневно нагнетает в стране обстановку. Авантюристы из противоборствующих партий в намерении захватить власть подзуживают ситуацию. В междоусобной борьбе партий за власть над народом, партии пытаются  манипулировать через СМИ  общественным мнением и привлекать на свою сторону как можно больше сторонников. Сегодня они спорят и ведут между собой словесную перепалку, а завтра (как уже было) не задумываясь, развяжут  войну ради личной власти и разделят страну.

Бдительность граждан не позволит преступникам вовлечь их в их междоусобную партийную борьбу  и войну за власть, за их личные амбиции и интересы.

Что объединяет и примиряет народ (народы)? – Конечно же, общая цель!
Какая цель? - Построение в интересах народа настоящего демократического, а не фальшивого партократического государства.

Существует ли сегодня  теоретическая модель  демократического государства?
– Да существует! Механизм  выбора народной власти эффективен и прост.

Смысл в том, что  во власть избираются не партийные демагоги и их «лакеи», а выбор идет по индивидуальным  качествам личности. Честь, порядочность, совесть, ум –  то, чем по настоящему ценен Человек. В этом заключается единственная суть демократического государства, которая изложена  в «Манифесте демократии – власти чести, совести и ума».

Опора - на  внутренние качества личности, а  не внешнюю партийную оболочку.
Выбирать Человека, а не партийного «оборотня» и не «партийное списочное стадо». Важен не цвет партийный билет, а уровень нравственного развития  человека во власти.

Партократия  - это опасная и  вредная для  общества система политического управления, больная страсть к власти, которая должна быть разоблачена и изобличена.

 
Владимир Гарматюк
Россия, г. Вологда
15.02.2013

Источник http://sozidatel.org/politika/2333-lanatomiyar-partokratii.html
Просмотров: 1261 | Добавил: politolog | Теги: партии, партократия, Оппозиция, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ