Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Февраль » 21 » ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАМПАНИЯ В ПОДДЕРЖКУ PUSSY RIOT
22:02
ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАМПАНИЯ В ПОДДЕРЖКУ PUSSY RIOT

Ruskline.ru Дежавю

В годовщину кощунства Pussy Riot в Храме Христа Спасителя выступили кочетковцы в балаклавах
Чтобы подогреть интерес к угасшей в СМИ теме уголовниц из «Pussy Riot» и заработать «очков» себе, любимым, две неподкупные идейные сторонницы кощунства Ирина Карацуба и Елена Волкова попытались отметить в Храме Христа Спасителя годовщину выходки своих кумиров.
Историк Ирина Карацуба и филолог Елена Волкова 21 февраля зашли в храм с цветами, надели цветные балаклавы и попытались возложить букеты на солею. Обе участницы действа задержаны, пишут Грани.Ru. По признанию филолога-культуролога Волковой, которая, кстати, занимает должность профессора философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова,  директора центра «Религия и культура», тексты кощунственных, похабных песенок группы, обращенных к Богородице, она и ее единомышленники повторяли в течение всего года.
 
Напомним, что, согласно экспертному заключению, эти песенки «носителями русского языка однозначно воспринимаются как разрушительно-негативные, направленные на унижение (уничижение) достоинства человека по религиозному признаку. При этом их семантика, а также коннотативные особенности (эмоционально-оценочные, агрессивно-экспрессивные) использованных слов и выражений таковы, что образуемое ими содержание текстов отражают не факты, которые можно было бы верифицировать, а беспредметную, за рамками всяких приличий и общественного порядка, грубейшую брань».
 
Ирина Карацуба является кандидатом исторических наук и сотрудницей кафедры церковно-исторических дисциплин Свято-Филаретовского института, где вовсю процветает либерально-обновленческое учение, т.н. "кочетковщина".
 
Карацуба и Волкова участвовали в кампании поддержки «Pussy Riot», приходили к зданию суда в дни слушаний по делу кощунниц, выступали в прессе.
 
Отметим, что Карацуба и Волкова принадлежат к группе кочетковцев (последовательницы священника Георгия Кочеткова, сторонницы модернизма и обновленчества в Церкви). 
Источник http://ruskline.ru/news_rl/2013/02/21/dezhavyu/
Просмотров: 1213 | Добавил: politolog | Теги: православие, рпц, Pussy Riot, Храм Христа Спасителя, кощуницы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ