Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Август » 8 » СКР ОБВИНИЛ ГРУЗИЮ В ДИСКРЕДИТАЦИИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ
10:50
СКР ОБВИНИЛ ГРУЗИЮ В ДИСКРЕДИТАЦИИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Izvestia.ru СКР обвинил Грузию в дискредитации российской армии

Грузины выдавали переодетых украинских наемников за российских «мародеров»

Следственный комитет РФ, в четвертую годовщину войны в Южной Осетии, обвинил Грузию в попытках дискредитации российской армии.

СКР продолжает расследование уголовного дела о событиях в Южной Осетии в августе 2008 года. Срок следствия продлен до 8 февраля 2013 года. Общий объем дела составляет уже более 400 томов.

«Достоверно установлено, что обстрел территории миротворческого батальона из тяжелого наступательного вооружения велся из населенных пунктов Грузии, и не был чем-либо спровоцирован или обусловлен», - говорится в официальном заявлении СКР.

Кроме того, при проверке жалоб граждан Грузии следствие изучило  версию о противоправных действиях российских военнослужащих на территории грузинских населенных пунктов. Она не нашла своего подтверждения.

«Допрошены более 100 жителей Южной Осетии, как осетинской, так и грузинской национальностей, которые утверждают, что российские военнослужащие не причастны к совершению противоправных действий, а наоборот препятствовали мародерам совершать поджоги и грабежи. Доказательств совершения преступлений российскими военными не смогли представить  и грузинские компетентные органы, в которые российские следователи неоднократно посылали запросы, оставшиеся без ответа», - утверждают в СКР.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/532445#ixzz22w0hXUqD

Просмотров: 1851 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ