Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Август » 01

В период с 26 по 29 июля 2012 года в Верхендвинском районе Витебской области на границе трех государств: Республики Беларусь, Латвийской Республики и Российской Федерации организовали  и провели  XXI международный  молодежный лагерь «Бе-La-Русь».    
Генеральный директор информационно-консалтингового агентства «СМИ и Бизнес» Новикова Татьяна Викторовна носит почетное звание «мать лагеря, как человек начинавший его организацию в 1992г. вместе с отцами – прородителями Янисом Урбановичем, Александром Федутой и Вячеславом Лащевским.

Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" символично проходит на стыке границ Беларуси, Латвии и России недалеко от  Кургана Дружбы, насыпанного в память о боевом содружестве партизан трех стран. В этом же месте уже 53 года встречаются ветераны партизанского движения трех стран.
Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», ОО «Союз за прогресс молодежи Латвии», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи являются организаторами международного  молодежного лагеря «Бе-La-Русь» все эти годы.

На фото: к участникам лагеря обращаются бывший российский министр по делам молодежи
Татьяна Новикова и Александр Васильев.

Просмотров: 2274 | Добавил: politolog | Дата: 01/08/2012 | Комментарии (0)

«Бе-La-Русь»: «Место встречи изменить нельзя!»

На вопросы отвечает один из основателей и организаторов лагеря Александр ВАСИЛЬЕВ.
Как это было 
- Вы, наверное, уже и не помните, как все начиналось...
- Нет, почему же. Все началось в 1992 году, в один из июньских понедельников. Меня, тогда завотделом политики Союза за прогресс молодежи Латвии, вызвал к себе тогдашний председатель этой организации Янис Урбанович и поделился возникшей у него после возвращения из Латгалии идеей: почему бы не проводить на кургане Дружбы - месте, где пересекаются границы Латвии, России и Белоруссии и где традиционно встречаются ветераны Великой Отечественной войны из трех стран - международный молодежный лагерь. Чем больше мы обсуждали эту идею, тем больше она нас захватывала. Мы тут же позвонили своим коллегам и друзьям из молодежных организаций в Минске и Москве, а уже вечером во вторник мы с Урбановичем садились в поезд, чтобы ехать в Минск на переговоры.
Просмотров: 1990 | Добавил: politolog | Дата: 01/08/2012 | Комментарии (0)

Chas-daily.com В добрый путь!

Международному молодежному лагерю «Бе-La-Русь» - 20 лет! И меня, как одного из инициаторов и организаторов самой первой встречи молодежи на Кургане Дружбы, это очень радует.

Янис Урбанович

От первого лица

В том, уже далеком от нас 1992 году на руинах бывшего Союза создавались новые независимые государства, проводились границы, открывались таможни, все пытались отдалиться друг от друга. В Латвии эти процессы ощущались особенно остро.

И мы, руководство Союза за прогресс молодежи Латвии, подумали, что именно в этот период дезинтеграции и отчуждения необходимо создать площадку для неформального общения латвийской, российской и белорусской молодежи. Эту идею горячо одобрили наши коллеги из Белорусского и Российского союзов молодежи.

Просмотров: 1920 | Добавил: politolog | Дата: 01/08/2012 | Комментарии (0)

Slon.ru Партия «Гражданская платформа» Михаила Прохорова прошла регистрацию в Минюсте РФ, сообщение об этом было размещено сегодня на сайте министерства. Руководящим органом партии станет Федеральный политический комитет. «Гражданская платформа» прошла регистрацию еще 19 июля, но известно об этом стало только сейчас. Учредительный съезд партии прошел 7 июля.

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1943 | Добавил: politolog | Дата: 01/08/2012 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ