Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Апрель » 26 » СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО ШКОЛАМ
18:54
СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО ШКОЛАМ

Скорая в пути

22 апреля подготовленный лектор, студентка РГСУ, факультета «Лечебное дело» Сиверцева Ирина Викторовна пришла к ребятам 8-10 классов школы № 1793 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова. Занятие было посвящено оказанию первой помощи при состояниях, угрожающих жизни и здоровью, а именно при травмах и кровотечениях. На лекции были показаны алгоритмы действий при обнаружении человека с открытыми и закрытыми травмами, при наличии разных видов кровотечений. Ученики школы с 8 по 10 классы активно отвечали на вопросы о правилах оказания первой помощи. Отрабатывали с особым интересом приемы остановки кровотечений и иммобилизации пострадавших.

После теоретической и практической части занятий состоялись соревнования с целью отработки навыков оказания первой помощи при подозрении на перелом ноги или руки до приезда скорой помощи. В ходе соревнований ребята должны были грамотно выполнить весь алгоритм оказания помощи в этом случае, т.к. последовательность действий и правильность наложения шины крайне важна в таких ситуациях. Победители будут представлять школы на соревновании между школами, которое пройдет в мае 2021 года.

Социально значимый проект «Скорая в пути» реализует Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив, совместно с Региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики.

 

 

Просмотров: 977 | Добавил: politolog | Теги: скорая в пути | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ