Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » ВОЛОНТЕРЫ В МЕДИЦИНЕ
18:45
ВОЛОНТЕРЫ В МЕДИЦИНЕ

«Волонтеры в медицине - 2020»

Первый конкурс на признание лучших волонтеров, работающих в медицине, прошел в Москве в 2017 году. Благодаря совместным действиям руководства и коллективов Городской клинической больницы им. В.В. Виноградова и Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ» в городе Москве, поддержке Департамента здравоохранения города Москвы и активному участию волонтерских и медицинских организаций города в ходе подготовки и подведения итогов конкурса удалось действительно отметить лучшие волонтерские практики и наградить лучших из лучших волонтеров и организации.

В 2019-2020 г.г, благодаря получению Гранта Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций, будет реализован проект «Волонтеры в медицине - 2020», направленный на привлечение волонтеров всех возрастов к оказанию помощи пациентам и медицинским учреждениям на территории города Москвы, стимулирование и поощрение их работы.

В ходе реализации целей и задач проекта уже в декабре Оргкомитетом проекта будет дан старт Московскому городскому Конкурсу «Волонтеры в медицине-2020».

Оргкомитет находится в стадии формирования, сегодня в его состав вошли представители НКО, работающих с волонтерами, медицинских организаций. Из состава Оргкомитета будет сформировано и жюри конкурса.

Реализация проекта позволит привлечь большее число неравнодушных людей к волонтерской деятельности, к оказанию реальной помощи медицинскому персоналу, и как результат, улучшит уход за одинокими и брошенными пожилыми людьми, тяжелобольными и другими категориями больных в больницах города, улучшит их социальное самочувствие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 692 | Добавил: politolog | Теги: Волонтерство, медицина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ