Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Январь » 31 » ЗАБОТА "БОЛОТНОГО ДВИЖЕНИЯ" О МАТУШКЕ РОССИИ
10:48
ЗАБОТА "БОЛОТНОГО ДВИЖЕНИЯ" О МАТУШКЕ РОССИИ

File-rf.ru Хватит кормить «болото»!

Александр Белов
Радикал-либералы и сепаратизм.
В последнее время нет в политике ничего более лицемерного, чем забота «болотного движения» о матушке России, «объедаемой» кавказскими республиками. Всякий раз они радостно подхватывают примитивный нацдемовский запев: «Хватит кормить Кавказ!». Впрочем, как выясняется из комментов, это теперь не просто лозунг, но название целого «движения».
За субботнее выступление на одноимённом митинге некто «нациналист Крылов» приговорён к 120 часам исправительных работ. Возмущение блогера Навального не знает пределов. Либерал-радикальному Навальному, очевидно, поручено курировать «национал-демократов».
 
Послушать «светских» оракулов, рекламирующих доводы очередного «друга и учителя» из нациков, так страшно становится. Представить только, все деньги российского бюджета утекают в кавказские ущелья, как в чёрную дыру.
 
Правда, когда знакомишься с объёмами финансирования – и впрямь немалыми – и сравниваешь их с иными параметрами бюджета, становится понятным истинное положение дел. Да, Кавказ требует больших вложений, и они могли бы быть гораздо более эффективными. Однако о том, что едва ли не из последних сил, отрывая последнее от детей-сирот, Москва кормит горцев, говорить не приходится.
 
Иное дело – катастрофически мало расходуется на центральную Россию. Но разве потому лишь, что слишком много уходит кавказцам? Вовсе не потому! Если посмотреть, какая часть средств «растворяется» в ходе кормления коррумпированного чиновничества, высасывается оффшорной олигархией, вывозится открыто и тайно за рубеж, бездарно складируется в виде низкодоходных зарубежных активов, – впору за голову схватиться. И финансирование Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии вместе взятых покажется мизером рядом с данным тотальным опустошением. Кто за него отвечает?
 
Уж не тот ли номенклатурно-олигархический набор персон из правительства и аффилированных с ним корпораций, про который в «блогах Навального» предпочитают не говорить?
 
Однако «либерально-националистическая» оппозиция всё давит и давит в болевую точку российской жизни, пользуясь болезненным, а порой и уродливым характером межнациональных отношений. Вместо того, чтобы предложить пути их улучшения, как русских, так и кавказцев хотят загнать в тупик вражды и коллективного самоубийства.
 
На площадях Москвы, невесть из каких пробирок выведенные «националисты» истерят по поводу кавказской угрозы. Их поддерживают либерал-радикалы, получающие прямую поддержку госдепа.
 
В то же время кавказское подполье, спонсируемое и курируемое саудовскими шейхами, а через них спецслужбами США и Великобритании, одурманивает соплеменников посулами красивой жизни в «халифате Кавказ». Исламизированный до невменяемости и невесть почему счастливый, «халифат» гордо, свободно и независимо возвысится над Россией. Станет посылать в неё отряды бесстрашных бойцов для борьбы с неверными в их городах. Чтобы когда-нибудь написать в «халифатском учебнике»: топоним «Москва» происходит от англо-французского слова «mosque» – «мечеть». Чем и потешить зарубежных партнёров.
 
Так замыкается круг хорошо продуманной политики, направленной на разрыв российского пространства. Вслед за Кавказом последуют волнения и недовольства в Башкирии, Татарстане, Якутии, сибирских и дальневосточных субъектах. Их жителям будут объяснять, что они «кормят» Москву, а москвичей убедят: «Хватит кормить окраины!».
 
Культивация образа врага – для русских в лице кавказцев (и наоборот) – осевая составляющая нынешнего либерал-радикального движения.
 
Помнится, как Борис Немцов отчаянно поддерживал чеченских сепаратистов. Даже приглашался для этого в Финляндию и Польшу, где  местными «отморозками» из русофобов проводились душещипательные акции по поддержке вайнахов, борющихся за независимость. Ну а чтобы обеспечить защиту от «независимых», Немцов предлагал выстроить на границе с Северным Кавказом высоченный забор! Наподобие того, каким Израиль попытался отгородиться от Палестины.
 
Ясно одно, если к подобной позиции примыкают люди, называемые в газетах «русскими националистами», то это может означать только две вещи: или они и правда «придурки», или осознанно участвуют в борьбе с собственной страной.
 
Тем, кто готов на эмоциональной волне их в чем-либо поддержать, не мешало бы вспомнить, как под такими же лозунгами разваливали Советский Союз. Тогда в центре всех убеждали, что Россия бедная, так как кормит республики. В республиках же распаляли воображение толпы тем, что именно их хурмой, виноградом, пшеницей, шпротами и т.д.  жива  «проклятая имперская Москва».
 
Время доказало – причины социально-экономических деформаций и в Российской федерации, и во всех иных, ныне независимых странах были совсем другими…
 
Любопытно, но выдвигая столь разрушительные и вредоносные лозунги «несистемная оппозиция» упорно замалчивает ключевые вопросы жизни россиян.
 
Да, говорят ещё о коррупции, но лишь в политизированном и абстрактном смысле. Когда хотят приклеить ярлык к правящей политической силе. На это был вынужден обратить внимание даже Юрий Шевчук. Да-да, тот самый Юра-музыкант. Он больше не ходок на оппозиционные митинги «потому что там мало любви и много зла». А ещё потому, что, как сговорившись, «болотные вожди» обходят стороной насущные социальные вопросы, и рок-барду это стало казаться необъяснимым.
 
Заметим, замалчивается, среди прочих, и вопрос полноценного развития центральной России.
 
Впрочем, оно  и понятно, ведь постановка серьёзных вопросов может вызвать экономическое развитие, преодоление многих проблем, в том числе и «национальной». Чем тогда отчитываться перед зарубежными  кураторами?
 
Да и внутренние спонсоры, которым придётся либо направить деньги в реальную экономику, либо уйти из страны, подобного «государственничества» со стороны оппозиционеров не ждут.
 
Ситуация в целом ясна. Но как реагировать обществу на дальнейшее существование «болотных»? Продолжать кормить своим вниманием, информационной подпиткой федеральных СМИ, поддержкой со стороны известных деятелей?
 
Шевчук вот больше кормить не хочет. Может и всем остальным хватит?
Источник http://file-rf.ru/context/2325
 
Просмотров: 1159 | Добавил: politolog | Теги: Оппозиция, Болотная, Россия, националисты, либералы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ