Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » ЗАКОНОПРОЕКТ О МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ОБСУДИЛИ В ХАБАРОВСКЕ
18:32
ЗАКОНОПРОЕКТ О МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ОБСУДИЛИ В ХАБАРОВСКЕ

Концепцию законопроекта «О Молодежной политике» обсудили в Хабаровске

В минувшие выходные в коворкинг-центре "Точка кипения" прошли обсуждения концепции законопроекта "О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации". В обсуждении приняли участие депутат Государственной Думы РФ Борис Гладких, председатель комитета по молодежной политике Правите
Обсуждению предшествовало проведение социологического исследования на базе «Краевого центра социального воспитания и здоровья». Для более эффективного исследования, респонденты были разделены на четыре фокус-групп, благодаря которому было выявлено отношение молодежи к реализации государственной молодежной политике в РФ в зависимости от рода деятельности и занятия опрошенных.

- Важно, чтобы рассматриваемый законопроект, который сейчас находится в разработке, был не рамочным, а рабочим. На стадии рассмотрения концепции законопроекта, хотелось бы, чтобы прописанные инструменты и механизмы были понятны и могли быть эффективно применены на практике. Чтобы в данном законопроекте были отражены те моменты, которые, возможно, сейчас нельзя получить на уровне субъекта. Однако, хотелось бы отметить, что в Хабаровском крае направление молодежной политики выстроено на высоком уровне и можно смело результаты этой работы тиражировать в другие субъекты, - отметил Борис Гладких, депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края.
Участники встречи высказали необходимость дополнений в концепцию законопроекта о возрастных характеристиках молодежи, разъяснений о молодежных общественных объединений и их специфике. Также подняли вопрос трудоустройства и потребности квотирования рабочих мест для молодых специалистов.
Конструктивные предложения по улучшению концепции законопроекта о государственной молодежной политике, будут оформлены и переданы депутату через Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

 Источник http://www.kremlinrus.ru/news/156/75509/

Просмотров: 965 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ