Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Февраль » 24

fondsk.ru Государственный переворот и новый порядок на Украине. Первые тенденции

Павел ДМИТРИЕВ

Государственный переворот на Украине совершился. Верховная рада Украины незаконно, в нарушение Конституции и установленных процедур назначила досрочные президентские выборы на 25 мая сего года. Бывший президент сбежал из Киева, предав и бросив своих избирателей, свою партию, военных, охранявших конституционный порядок, население. Киев и большая часть Украины, включая Галицко-Волынский регион, полностью перешли под контроль победивших мятежников.

Просмотров: 1275 | Добавил: politolog | Дата: 24/02/2014 | Комментарии (0)




От битв спортивных к войне нешуточной?

Украину многие обоснованно встраивают в цепочку: Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Украина… Некоторые добавляют Египет. Но в этой цепочке есть два ярко выраженных противоположных полюса: Сирия и Украина. Сирия – страна, руководитель которой не поддался никакому шантажу и, заручившись поддержкой Китая и России, сумел эффективно организовать свой народ на защиту государства. Дальше проблема лишь одна: будет ли эта поддержка надежной, не приведет ли химическое разоружение Сирии к тому, что спустя незначительное время США и НАТО возьмут ее уже, буквально, голыми руками, а союзники, прежде всего, Россия, инициировавшая разоружение, покорно промолчат? Украина же – не просто противоположный полюс, но даже и выраженное исключение из всей этой цепочки. Украина – единственная в этом ряду страна, в которой руководитель, имея все для того возможности, тем не менее, вообще так и не решился сколько-нибудь всерьез страну защищать, практически, предал свой народ. Почему же не решился? Ответ известен: олигархия, зависимая от Запада – как может всерьез Западу же и противостоять?

Юрий Болдырев о надвигающейся войне и готовности к ней
Текст целиком >>>
Просмотров: 1176 | Добавил: politolog | Дата: 24/02/2014 | Комментарии (0)


Традиции празднования Масленицы

Традиции празднования Масленицы

Масленица - древнейший славянский праздник проводов зимы и встречи весны, который пришел к нам из языческой культуры, но сохранился после принятия христианства. О традициях празднования Масленицы - в инфографике РИА Новости.
Просмотров: 1087 | Добавил: politolog | Дата: 24/02/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ