Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Февраль » 16


Олимпийский наезд

- На обиженных воду возят, - говорит русская пословица. Русские не склонны обижаться, в отличие от, скажем, моих израильских компатриотов, которые во всем видят заговор и антисемитизм. У русских этого нет, и даже придуманное слово «русофобия» не прижилось, за исключением узких кругов блогосферы.

И слава Богу, потому что иначе у них бы крыша поехала от уровня и обилия нападок на сочинскую олимпиаду. Им бы ввести «наезд» в качестве олимпийского спорта!

Сначала была кампания за бойкот Олимпиады со стороны гендерных активистов. Ее запустил комик Стивен Фрай, «как еврей и гомосексуалист», сославшись на холокост. Почему Запад критикует игры в Сочи?
Текст целиком >>>
Просмотров: 1129 | Добавил: politolog | Дата: 16/02/2014 | Комментарии (0)

Благословенно Древо
Ирина Лебедева

православная искусство
Февральским вечером, темным и сырым, как и положено февралю,  в тихой старомосковской улице  в Музее русской иконы была представлена книга "Благословенно Древо" - первое издание частной коллекции, целиком состоящей из произведений, исполненных в технике резьбы по дереву, Коллекционного дома Абрамовых, а также частично представлена сама коллекция.  Глава дома В.А. Абрамов является действительным членом  Императорского Православного Палестинского Общества. В связи с этим хотела бы обратить внимание на указанное общество. Создано оно  8 мая 1882  императором Александром III и называлось тогда «Православное Палестинское Общество». А в 1889 году оно получило почетное наименование «Императорское». В дальнейшем, после революционных событий исчезли слова "императорское" и "православное".
Просмотров: 1247 | Добавил: politolog | Дата: 16/02/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ