Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Октябрь » 14

Братские отношения между Россией и Сербией

Ирина Лебедева

      СербияВ связи с празднованием 70-летия освобождения Белграда от фашистов Республику Сербия посетит Президент России В.В. Путин. Посол Сербии в РФ Словенко Терзич, обсуждая тему, сказал: "Путин дорогой гость в Сербии. Этот очень важный визит. Это начало нового этапа нашего сотрудничества."
    А знаете ли вы, что Сербия  — одна из немногих стран, которые, вопреки давлению ЕС, не стали вводить санкции против России? Более того, Сербия увеличивает поставки сельскохозяйственной продукции в нашу страну.
    А знаете ли вы, что Российской академией художеств проводился открытый конкурс на проект оформления внутреннего убранства мемориального храма Святого Саввы в Белграде. Конкурс проводился в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 29 апреля 2011 года № Пр-1197 и во исполнение протокола между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством иностранных дел Республики Сербия от 16 марта 2012 года о российском участии в оформлении внутреннего убранства Храма Святого Саввы в Белграде.

Просмотров: 1275 | Добавил: politolog | Дата: 14/10/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ