mixednews.ru Россия возобновляет производство последнего советского бомбардировщика Ту-160
Москва создала стратегический бомбардировщик Ту-160 в 1970-ых годах в качестве ответа на американский B-1, который был первым бомбардировщиком, оборудованным крылом изменяемой стреловидности – для большей эффективности на сверхзвуковых скоростях крылья смещаются назад, а для эффективности на дозвуковых скоростях перемещаются вперёд. Также B-1 стал первым малозаметным бомбардировщиком, у которого было больше шансов на преодоление советских систем ПВО.
Московские активисты ОНФ добиваются снижения аварийности на дорогах
Активисты московского штаба Народного фронта считают снижение уровня аварийности на дорогах главной задачей проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».
По статистике в мае происходит всплеск дорожно-транспортных происшествий. Причина тому – начало дачного сезона, когда поток машин горожан, стремящихся вырваться из душного мегаполиса возрастает в разы. Свою лепту в статистику ДТП вносят и аварийные участки дорог.