Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Февраль » 02

ria.ru В ЕР оценили идею закрепить в Конституции основы молодежной политики

Закрепление основ государственной молодежной политики РФ в конституции поможет решить многие проблемы в этой сфере, заявила сопредседатель рабочей группы генсовета "Единой России" по поддержке молодежных инициатив Ольга Амельченкова.

В ЕР напомнили, что ранее председатель Российского союза сельской молодежи, член рабочей группы по изменению конституции Юлия Оглоблина предложила внести в основной закон поправку, закрепляющую государственную молодежную политику в России. По словам Оглоблиной, сейчас в основном законе нигде не упоминаются слова "молодежь" и "молодежная политика". В том числе из-за этого, по ее мнению, не принимается федеральный закон, регулирующий эту сферу.

"Внесение поправки, закрепляющей основы государственной молодежной политики, в основной закон страны – важный шаг, который поможет в дальнейшем совершенствовании нормативно-правового регулирования этой сферы и последующем формировании единого подхода в реализации молодежной политики на территории всей страны", – цитирует Амельченкову сайт ЕР.

Просмотров: 722 | Добавил: politolog | Дата: 02/02/2020 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ