Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Февраль » 24

Владелица Wildberries стала богатейшей россиянкой по версии Forbes

Основательница онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой женщиной России. С состоянием в $1,4 млрд она обогнала бессменного лидера Елену Батурину.

Соосновательница и владелица крупнейшего в Рунете интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала богатейшей женщиной России, обогнав Елену Батурину.

На 20 февраля состояние Бакальчук составило $1,4 млрд. За год оно выросло на $400 млн. Состояние Батуриной за тот же период не изменилось и на 20 февраля составляет $1,2 млрд.

Новая оценка состояния Бакальчук — следствие изменений, произошедших с ее основным активом — интернет-магазином Wildberries. Согласно опубликованному в четверг рейтингу 10 крупнейших онлайн-продавцов, в 2019-м оборот Wildberries вырос на 88% и составил 223,5 млрд рублей.

Просмотров: 800 | Добавил: politolog | Дата: 24/02/2020 | Комментарии (0)

Студенты московского колледжа представят в «Баухаусе» проект об общественных пространствах

Проект студентов московского колледжа архитектуры будет представлен на выставке в «Баухаусе» в Дессау. Он посвящен общественным пространствам и современному жилью. Пытаясь ответить на вопрос о том, что привлекает людей на площадях и в парках, они решили создать универсальную точку притяжения — ей стал силиконовый алтарь.

Проект «n+1: точка притяжения» основан на мысли о том, что любое общественное пространство должно иметь точку притяжения. «Если точки притяжения нет, пространство превращается в коридор, в проходную зону», — пояснила одна из авторов проекта, декан архитектурного колледжа Международного колледжа искусств и коммуникаций Анастасия Петрова.

Просмотров: 765 | Добавил: politolog | Дата: 24/02/2020 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ